Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 17:24 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
17:24 |
HLB RB40 (15121) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 17:24 - Frankfurt(Main)Hbf 17:30 |
|
17:24 |
HLB RB41 (15021) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 17:24 - Frankfurt(Main)Hbf 17:30 |
|
17:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:25 - Frankfurt(Main)Messe 17:27 Frankfurt(M)Hauptwache 17:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:40 - Langen(Hess) 17:57 |
|
17:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:25 - Frankfurt-Eschersheim 17:29 Frankfurt-Frankfurter Berg 17:32 - Frankfurt-Berkersheim 17:34 - Bad Vilbel Süd 17:37 - Bad Vilbel 17:39 - Friedberg(Hess) 18:05 |
|
17:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:30 - Frankfurt-Rödelheim 17:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:37 - Oberursel-Stierstadt 17:39 - Oberursel(Taunus) 17:41 - Bad Homburg 17:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
|
17:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:30 - Frankfurt(Main)Messe 17:32 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:43 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 |
|
17:31 | IC 2224 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)West 17:31 - Bad Nauheim 17:55 - Wetzlar 18:17 - Dillenburg 18:35 - Siegen Hbf 18:58 - Siegen-Weidenau 19:07 - Kreuztal 19:15 - Lennestadt-Altenhundem 19:33 - Lennestadt-Grevenbrück 19:40 - Finnentrop 19:45 - Plettenberg 19:56 - Werdohl 20:03 - Altena(Westf) 20:12 - Letmathe 20:21 - Witten Hbf 20:46 - Dortmund Hbf 20:57 |
|
17:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:35 - Frankfurt-Rödelheim 17:38 Eschborn Süd 17:41 - Eschborn 17:43 - Niederhöchstadt 17:45 - Kronberg Süd 17:49 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
|
17:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:35 - Frankfurt(Main)Messe 17:37 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:48 - Frankfurt(Main)Süd 17:52 |
|
17:36 |
HLB RE99 (24530) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)West 17:36 - Bad Nauheim 17:59 - Wetzlar 18:24 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 18:30 Sechshelden 18:46 - Haiger 18:49 - Rodenbach(Dillkr) 18:53 - Dillbrecht 18:56 - Wilnsdorf-Rudersdorf 19:01 - Siegen Hbf 19:13 |
|
17:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 17:40 - Frankfurt(Main)Messe 17:42 Frankfurt Hbf (tief) 17:46 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:48 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:50 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:52 - Darmstadt Hbf 18:26 |
|
17:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:40 - Frankfurt-Eschersheim 17:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 17:47 - Frankfurt-Berkersheim 17:49 - Bad Vilbel Süd 17:52 - Bad Vilbel 17:54 - Friedberg(Hess) 18:11 |
|
17:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:45 - Frankfurt(Main)Messe 17:47 Frankfurt(M)Hauptwache 17:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:00 - Frankfurt(Main)Süd 18:02 |
|
17:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 17:45 - Frankfurt-Rödelheim 17:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:52 - Oberursel-Stierstadt 17:54 - Oberursel(Taunus) 17:56 - Bad Homburg 18:03 |
|
17:50 |
RB 34 (15734) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 17:50 - Bad Vilbel 18:01 - Bad Vilbel-Gronau 18:07 Altenstadt-Höchst 18:36 - Altenstadt(Hess) 18:40 - Altenstadt-Lindheim 18:44 - Glauburg-Glauberg 18:48 - Glauburg-Stockheim 18:52 |
|
17:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:50 - Frankfurt-Rödelheim 17:53 Eschborn 17:58 - Niederhöchstadt 18:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 18:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:07 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
|
17:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:50 - Frankfurt(Main)Messe 17:52 Frankfurt(M)Galluswarte 17:53 - Frankfurt Hbf (tief) 17:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:00 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 |
|
17:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:55 - Frankfurt(Main)Messe 17:57 Frankfurt(M)Hauptwache 18:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:10 - Langen(Hess) 18:27 |
|
17:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:55 - Frankfurt-Eschersheim 18:05 Frankfurt-Frankfurter Berg 18:07 - Frankfurt-Berkersheim 18:09 - Bad Vilbel Süd 18:12 - Bad Vilbel 18:14 - Friedberg(Hess) 18:37 |
|
17:55 |
HLB RB41 (15024) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 - Butzbach 18:25 Niederwalgern 18:55 - Niederweimar 18:58 - Marburg Süd 19:02 - Marburg(Lahn) 19:06 - Cölbe 19:11 - Treysa 19:42 |
|
17:55 |
HLB RB40 (15124) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 - Butzbach 18:25 Ehringshausen(Kr Wetzlar) 19:00 - Katzenfurt 19:04 - Edingen(Wetzlar) 19:06 - Sinn 19:09 - Herborn(Dillkr) 19:13 - Dillenburg 19:22 |
|
18:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:00 - Frankfurt-Rödelheim 18:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:07 - Oberursel-Stierstadt 18:09 - Oberursel(Taunus) 18:11 - Bad Homburg 18:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:20 |
|
18:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:00 - Frankfurt(Main)Messe 18:02 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:13 - Frankfurt(Main)Süd 18:17 |
|
18:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:05 - Frankfurt-Rödelheim 18:08 Eschborn Süd 18:11 - Eschborn 18:13 - Niederhöchstadt 18:15 - Kronberg Süd 18:19 - Kronberg(Taunus) 18:21 |
|
18:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:05 - Frankfurt(Main)Messe 18:07 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:18 - Frankfurt(Main)Süd 18:22 |
|
18:06 |
RB 34 (15737) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 18:06 - Frankfurt(Main)Hbf 18:10 |
|
18:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 18:10 - Frankfurt(Main)Messe 18:12 Frankfurt Hbf (tief) 18:16 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:18 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:20 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:22 - Darmstadt Hbf 18:56 |
|
18:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 18:10 - Frankfurt-Eschersheim 18:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 18:17 - Frankfurt-Berkersheim 18:19 - Bad Vilbel Süd 18:22 - Bad Vilbel 18:24 - Friedberg(Hess) 18:41 |
|
18:11 |
HLB RB40 (15123) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 18:11 - Frankfurt(Main)Hbf 18:15 |
|
18:11 |
HLB RB41 (15023) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 18:11 - Frankfurt(Main)Hbf 18:15 |
|
18:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 18:15 - Frankfurt-Rödelheim 18:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:22 - Oberursel-Stierstadt 18:24 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30 |
|
18:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:15 - Frankfurt(Main)Messe 18:17 Frankfurt(M)Hauptwache 18:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:30 - Frankfurt(Main)Süd 18:32 |
|
18:20 |
RB 34 (15736) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 18:20 - Bad Vilbel 18:31 - Bad Vilbel-Gronau 18:38 Altenstadt-Höchst 19:06 - Altenstadt(Hess) 19:10 - Altenstadt-Lindheim 19:16 - Glauburg-Glauberg 19:20 - Glauburg-Stockheim 19:23 |
|
18:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:20 - Frankfurt-Rödelheim 18:23 Eschborn 18:28 - Niederhöchstadt 18:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 18:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:37 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
|
18:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:20 - Frankfurt(Main)Messe 18:22 Frankfurt(M)Galluswarte 18:23 - Frankfurt Hbf (tief) 18:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:30 - Frankfurt(Main)Süd 18:37 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.