Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 04:05 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
04:05 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 04:05 - Frankfurt(Main)Messe 04:07 Frankfurt(M)Taunusanlage 04:18 - Frankfurt(M)Ostendstraße 04:23 - Egelsbach 04:44 - Darmstadt-Arheilgen 04:51 - Darmstadt Hbf 04:56 |
|
04:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 04:20 - Frankfurt-Rödelheim 04:23 Eschborn 04:28 - Niederhöchstadt 04:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 04:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 04:37 - Bad Soden(Taunus) 04:39 |
|
04:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 04:20 - Frankfurt(Main)Messe 04:22 Frankfurt(M)Taunusanlage 04:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 04:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 04:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 04:35 - Frankfurt(Main)Süd 04:37 |
|
04:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 04:25 - Frankfurt(Main)Messe 04:27 Frankfurt(M)Galluswarte 04:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 04:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 04:37 - Frankfurt(Main)Süd 04:42 - Langen(Hess) 04:57 |
|
04:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 04:30 - Frankfurt-Rödelheim 04:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 04:37 - Oberursel-Stierstadt 04:39 - Oberursel(Taunus) 04:41 - Bad Homburg 04:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 04:50 |
|
04:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 04:30 - Frankfurt(Main)Messe 04:32 Frankfurt Hbf (tief) 04:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 04:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 04:40 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 04:45 - Frankfurt(Main)Süd 04:47 |
|
04:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 04:40 - Frankfurt(Main)Messe 04:42 Frankfurt(M)Taunusanlage 04:48 - Frankfurt(M)Ostendstraße 04:53 - Egelsbach 05:14 - Darmstadt-Arheilgen 05:21 - Darmstadt Hbf 05:26 |
|
04:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 04:50 - Frankfurt-Rödelheim 04:53 Eschborn 04:58 - Niederhöchstadt 05:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 05:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 05:07 - Bad Soden(Taunus) 05:09 |
|
04:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 04:50 - Frankfurt(Main)Messe 04:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 04:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 05:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 05:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:06 - Frankfurt(Main)Süd 05:07 |
|
04:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 04:55 - Frankfurt(Main)Messe 04:57 Frankfurt(M)Galluswarte 04:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 05:07 - Frankfurt(Main)Süd 05:12 - Langen(Hess) 05:27 |
|
04:57 |
HLB RB40 (15144) |
Gießen
Frankfurt(Main)West 04:57 - Bad Vilbel 05:06 - Friedberg(Hess) 05:16 - Bad Nauheim 05:23 Ostheim(b Butzbach) 05:28 - Butzbach 05:31 - Kirch Göns 05:36 - Lang Göns 05:39 - Großen Linden 05:42 - Gießen 05:48 |
|
05:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 05:00 - Frankfurt-Rödelheim 05:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 05:07 - Oberursel-Stierstadt 05:09 - Oberursel(Taunus) 05:11 - Seulberg 05:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 05:20 |
|
05:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 05:00 - Frankfurt(Main)Messe 05:02 Frankfurt Hbf (tief) 05:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 05:10 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:15 - Frankfurt(Main)Süd 05:17 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.