Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 19:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
19:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 19:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:09 Frankfurt Hbf (tief) 19:18 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:21 - Frankfurt(Main)Messe 19:23 - Frankfurt(Main)West 19:24 - Groß Karben 19:51 |
|
19:10 |
RB 51 (15527) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:10 - Frankfurt(Main)Hbf 19:15 |
|
19:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:14 Frankfurt-Louisa 19:16 - Neu-Isenburg 19:19 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen-Flugsicherung 19:25 - Langen(Hess) 19:27 |
|
19:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:14 Frankfurt Hbf (tief) 19:23 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:26 - Frankfurt(Main)Messe 19:28 - Frankfurt(Main)West 19:29 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
|
19:18 |
RE 55 (4626) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:18 - Frankfurt(Main)Hbf 19:24 |
|
19:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:19 Eschborn Süd 19:41 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
|
19:23 |
RE 50 (4529) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:23 - Frankfurt(Main)Hbf 19:28 |
|
19:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:24 Frankfurt Hbf (tief) 19:33 - Okarben 20:01 - Nieder Wöllstadt 20:04 - Bruchenbrücken 20:07 - Friedberg(Hess) 20:11 |
|
19:24 |
HLB RE59 (28695) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:24 - Frankfurt(Main)Ost 19:27 - Maintal Ost 19:33 - Hanau Hbf 19:42 |
|
19:26 |
HLB RB58 (28662) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:26 - Frankfurt(Main)Hbf 19:32 |
|
19:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:29 Dreieich-Buchschlag 19:37 - Egelsbach 19:44 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt-Wixhausen 19:49 - Darmstadt Hbf 19:56 |
|
19:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:29 Frankfurt Hbf (tief) 19:38 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:41 - Frankfurt(Main)Messe 19:43 - Frankfurt(Main)West 19:44 - Bad Homburg 20:03 |
|
19:33 |
RE 50 (4528) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 19:33 - Offenbach(Main)Hbf 19:38 - Hanau Hbf 19:46 Wächtersbach 20:10 - Bad Soden-Salmünster 20:16 - Steinau(Straße) 20:21 - Schlüchtern 20:27 - Fulda 20:49 |
|
19:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:34 Frankfurt Hbf (tief) 19:43 - Niederhöchstadt 20:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
|
19:36 |
RE 54 (4629) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 19:36 - Frankfurt(Main)Ost 19:39 - Frankfurt-Mainkur 19:43 Hanau-Wilhelmsbad 19:51 - Langenprozelten 20:47 - Retzbach-Zellingen 21:05 - Würzburg Hbf 21:21 - Bamberg 22:32 |
|
19:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 19:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:39 Frankfurt Hbf (tief) 19:48 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:51 - Frankfurt(Main)Messe 19:53 - Frankfurt(Main)West 19:54 - Groß Karben 20:19 |
|
19:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:44 Frankfurt-Louisa 19:46 - Neu-Isenburg 19:49 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
|
19:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:44 Frankfurt Hbf (tief) 19:53 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 - Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Frankfurt(Main)West 19:59 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
|
19:48 |
RB 51 (15530) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 19:48 - Offenbach(Main)Hbf 19:53 - Hanau Hbf 20:01 Langenselbold 20:15 - Niedermittlau 20:19 - Hailer-Meerholz 20:25 - Gelnhausen 20:29 - Wächtersbach 20:41 |
|
19:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:49 Eschborn Süd 20:11 - Eschborn 20:13 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
|
19:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:54 Frankfurt Hbf (tief) 20:03 - Okarben 20:31 - Nieder Wöllstadt 20:34 - Bruchenbrücken 20:37 - Friedberg(Hess) 20:41 |
|
19:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 Dreieich-Buchschlag 20:07 - Egelsbach 20:14 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt Hbf 20:26 |
|
19:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 19:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:59 Frankfurt Hbf (tief) 20:08 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:11 - Frankfurt(Main)Messe 20:13 - Frankfurt(Main)West 20:14 - Bad Homburg 20:30 |
|
19:58 |
HLB RB58 (28664) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 19:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 20:13 - Rüsselsheim 20:21 - Rüsselsheim Opelwerk 20:24 |
|
20:01 |
HLB RB58 (28659) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 20:01 - Frankfurt(Main)Ost 20:04 - Frankfurt-Mainkur 20:08 - Maintal West 20:11 Maintal Ost 20:14 - Hanau-Wilhelmsbad 20:17 - Hanau West 20:19 - Aschaffenburg Hbf 20:47 - Hösbach 20:52 - Laufach 20:56 |
|
20:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:04 Frankfurt Hbf (tief) 20:13 - Niederhöchstadt 20:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.