Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 07:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
07:18 |
RE 55 (4602) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:18 - Frankfurt(Main)Hbf 07:24 |
|
07:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 07:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:19 Frankfurt(M)Hauptwache 07:25 - Eschborn Süd 07:41 - Eschborn 07:43 - Niederhöchstadt 07:45 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
|
07:21 |
HLB RE59 (28683) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:21 - Frankfurt(Main)Ost 07:24 - Frankfurt-Mainkur 07:28 - Maintal West 07:31 - Maintal Ost 07:33 - Hanau-Wilhelmsbad 07:36 - Hanau West 07:39 - Hanau Hbf 07:43 |
|
07:23 |
RE 50 (4505) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:23 - Frankfurt(Main)Hbf 07:28 |
|
07:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 07:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:24 Frankfurt-Eschersheim 07:44 - Okarben 08:01 - Nieder Wöllstadt 08:04 - Bruchenbrücken 08:07 - Friedberg(Hess) 08:11 |
|
07:26 |
HLB RB58 (28614) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:26 - Frankfurt(Main)Hbf 07:32 |
|
07:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:29 Frankfurt-Louisa 07:31 - Langen-Flugsicherung 07:40 - Langen(Hess) 07:42 - Egelsbach 07:44 - Darmstadt Hbf 07:56 |
|
07:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 07:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:29 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:33 - Frankfurt-Rödelheim 07:48 - Oberursel(Taunus) 07:56 - Bad Homburg 08:03 |
|
07:33 |
RE 50 (4504) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 07:33 - Offenbach(Main)Hbf 07:38 - Hanau Hbf 07:46 Langenselbold 07:56 - Wächtersbach 08:10 - Schlüchtern 08:28 - Flieden 08:35 - Fulda 08:49 |
|
07:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 07:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:34 Frankfurt Hbf (tief) 07:43 - Frankfurt(Main)Messe 07:48 - Eschborn Süd 07:56 - Eschborn 07:58 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
|
07:34 |
RE 50 (4545) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:34 - Frankfurt(Main)Hbf 07:40 |
|
07:36 |
RE 54 (4605) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 07:36 - Frankfurt(Main)Ost 07:39 - Frankfurt-Mainkur 07:43 Dettingen(Main) 08:06 - Karlstadt(Main) 09:00 - Schweinfurt Hbf 10:02 - Haßfurt 10:15 - Bamberg 10:32 |
|
07:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 07:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:39 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:43 - Frankfurt-Eschersheim 07:59 - Bad Vilbel Süd 08:07 - Groß Karben 08:14 |
|
07:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 07:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:44 Frankfurt-Louisa 07:46 - Neu-Isenburg 07:49 - Dreieich-Buchschlag 07:52 - Langen-Flugsicherung 07:55 - Langen(Hess) 07:57 |
|
07:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 07:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:48 - Frankfurt-Rödelheim 08:03 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
|
07:47 |
RB 51 (15541) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:47 - Frankfurt(Main)Hbf 07:52 |
|
07:48 |
RB 51 (15506) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 07:48 - Offenbach(Main)Hbf 07:53 - Hanau Hbf 08:01 Wolfgang(Kr Hanau) 08:06 - Langenselbold 08:15 - Gelnhausen 08:30 - Haitz-Höchst 08:34 - Wächtersbach 08:41 |
|
07:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 07:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:49 Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Eschborn Süd 08:11 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
|
07:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 07:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:54 Frankfurt-Eschersheim 08:14 - Okarben 08:31 - Nieder Wöllstadt 08:34 - Bruchenbrücken 08:37 - Friedberg(Hess) 08:41 |
|
07:55 |
RE 55 (4642) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:55 - Frankfurt(Main)Hbf 08:00 |
|
07:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:59 Frankfurt-Louisa 08:01 - Langen-Flugsicherung 08:10 - Langen(Hess) 08:12 - Egelsbach 08:14 - Darmstadt Hbf 08:26 |
|
07:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:59 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:03 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
|
07:58 |
HLB RB58 (28618) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 07:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:13 - Rüsselsheim 08:21 - Rüsselsheim Opelwerk 08:24 |
|
08:01 |
HLB RB58 (28675) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 08:01 - Frankfurt(Main)Ost 08:04 - Frankfurt-Mainkur 08:08 - Maintal West 08:11 Maintal Ost 08:14 - Großkrotzenburg 08:30 - Kahl(Main) 08:32 - Rückersbacher Schlucht 08:39 - Kleinostheim 08:41 - Laufach 09:06 |
|
08:02 |
RE 5 (4538) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:02 - Frankfurt(Main)Hbf 08:08 |
|
08:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:04 Frankfurt Hbf (tief) 08:13 - Frankfurt(Main)Messe 08:18 - Eschborn Süd 08:26 - Eschborn 08:28 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
|
08:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 08:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:09 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:13 - Frankfurt-Eschersheim 08:29 - Bad Vilbel Süd 08:37 - Groß Karben 08:45 |
|
08:09 |
RB 51 (15543) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:09 - Frankfurt(Main)Hbf 08:15 |
|
08:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 08:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:14 Frankfurt-Louisa 08:16 - Neu-Isenburg 08:19 - Dreieich-Buchschlag 08:22 - Langen-Flugsicherung 08:25 - Langen(Hess) 08:27 |
|
08:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:18 - Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.