Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 17:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
17:08 |
RB 51 (15556) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Süd 17:08 - Offenbach(Main)Hbf 17:13 - Hanau Hbf 17:20 Rodenbach(b Hanau) 17:30 - Niedermittlau 17:44 - Hailer-Meerholz 17:49 - Wirtheim 17:59 - Bad Soden-Salmünster 18:09 |
|
17:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 17:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:09 Frankfurt(M)Galluswarte 17:21 - Bad Vilbel Süd 17:37 - Dortelweil 17:50 - Nieder Wöllstadt 17:58 - Friedberg(Hess) 18:05 |
|
17:10 |
RB 51 (15523) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:10 - Frankfurt(Main)Hbf 17:17 |
|
17:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 17:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:14 Frankfurt-Louisa 17:16 - Neu-Isenburg 17:19 - Dreieich-Buchschlag 17:22 - Langen-Flugsicherung 17:25 - Langen(Hess) 17:27 |
|
17:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 17:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:14 Frankfurt(M)Galluswarte 17:26 - Oberursel(Taunus) 17:41 - Bad Homburg 17:45 - Seulberg 17:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
|
17:18 |
RE 55 (4622) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:18 - Frankfurt(Main)Hbf 17:24 |
|
17:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 17:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:19 Frankfurt(M)Galluswarte 17:31 - Frankfurt(Main)Messe 17:33 - Frankfurt(Main)West 17:34 - Eschborn 17:43 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
|
17:21 |
HLB RE59 (28693) |
Aschaffenburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:21 - Frankfurt(Main)Ost 17:24 - Maintal Ost 17:30 - Hanau Hbf 17:36 - Kahl(Main) 17:51 - Dettingen(Main) 17:55 - Kleinostheim 17:58 - Aschaffenburg Hbf 18:04 |
|
17:23 |
RE 50 (4525) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:23 - Frankfurt(Main)Hbf 17:28 |
|
17:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 17:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:24 Frankfurt(M)Galluswarte 17:36 - Bad Vilbel Süd 17:52 - Dortelweil 17:56 - Nieder Wöllstadt 18:04 - Friedberg(Hess) 18:11 |
|
17:26 |
HLB RB58 (28656) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:26 - Frankfurt(Main)Hbf 17:32 |
|
17:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:29 Langen-Flugsicherung 17:40 - Langen(Hess) 17:42 - Darmstadt-Wixhausen 17:49 - Darmstadt-Arheilgen 17:51 - Darmstadt Hbf 17:56 |
|
17:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 17:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:29 Frankfurt(M)Hauptwache 17:35 - Frankfurt Hbf (tief) 17:38 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:41 - Oberursel(Taunus) 17:56 - Bad Homburg 18:03 |
|
17:33 |
RE 50 (4524) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 17:33 - Offenbach(Main)Hbf 17:38 - Hanau Hbf 17:46 Langenselbold 17:56 - Wächtersbach 18:10 - Bad Soden-Salmünster 18:16 - Flieden 18:35 - Fulda 18:49 |
|
17:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 17:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 17:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:40 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:46 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
|
17:36 |
HLB RB58 (28651) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:36 - Frankfurt(Main)Ost 17:39 - Frankfurt-Mainkur 17:42 - Maintal West 17:45 - Maintal Ost 17:48 - Hanau-Wilhelmsbad 17:51 - Hanau West 17:53 - Hanau Hbf 17:57 |
|
17:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 17:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:39 Frankfurt(M)Galluswarte 17:51 - Bad Vilbel Süd 18:12 - Dortelweil 18:22 - Nieder Wöllstadt 18:30 - Friedberg(Hess) 18:37 |
|
17:40 |
RB 61 (15677) |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(Main)Süd 17:40 - Dreieich-Buchschlag 17:55 - Dreieich-Sprendlingen 18:00 Dreieich-Dreieichenhain 18:05 - Dreieich-Götzenhain 18:08 - Dreieich-Offenthal 18:12 - Rödermark-Urberach 18:17 - Rödermark-Ober Roden 18:20 |
|
17:40 |
RE 55 (4625) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 17:40 - Offenbach(Main)Hbf 17:44 - Hanau Hbf 17:55 Aschaffenburg Hbf 18:15 - Gemünden(Main) 18:51 - Retzbach-Zellingen 19:05 - Haßfurt 20:15 - Bamberg 20:32 |
|
17:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 17:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:44 Frankfurt-Louisa 17:46 - Neu-Isenburg 17:49 - Dreieich-Buchschlag 17:52 - Langen-Flugsicherung 17:55 - Langen(Hess) 17:57 |
|
17:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 17:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:44 Frankfurt(M)Galluswarte 17:56 - Oberursel(Taunus) 18:11 - Bad Homburg 18:15 - Seulberg 18:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:20 |
|
17:46 |
RB 51 (15526) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 17:46 - Offenbach(Main)Hbf 17:51 - Hanau Hbf 18:00 Wolfgang(Kr Hanau) 18:06 - Langenselbold 18:16 - Niedermittlau 18:23 - Haitz-Höchst 18:36 - Wächtersbach 18:52 |
|
17:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 17:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:49 Frankfurt(M)Galluswarte 18:01 - Frankfurt(Main)Messe 18:03 - Frankfurt(Main)West 18:04 - Eschborn 18:13 - Kronberg(Taunus) 18:21 |
|
17:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 17:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:54 Frankfurt(M)Galluswarte 18:06 - Bad Vilbel Süd 18:22 - Dortelweil 18:26 - Nieder Wöllstadt 18:34 - Friedberg(Hess) 18:41 |
|
17:55 |
RE 50 (4544) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 17:55 - Hanau Hbf 18:06 - Langenselbold 18:14 Gelnhausen 18:23 - Bad Soden-Salmünster 18:41 - Steinau(Straße) 18:46 - Neuhof(Kr Fulda) 19:15 - Fulda 19:26 |
|
17:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:59 Langen-Flugsicherung 18:10 - Langen(Hess) 18:12 - Darmstadt-Wixhausen 18:19 - Darmstadt-Arheilgen 18:21 - Darmstadt Hbf 18:26 |
|
17:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 17:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:59 Frankfurt(M)Hauptwache 18:05 - Frankfurt Hbf (tief) 18:08 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:11 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30 |
|
17:58 |
HLB RB58 (28658) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 17:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:13 - Rüsselsheim 18:21 - Rüsselsheim Opelwerk 18:24 |
|
18:01 |
HLB RB58 (28653) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 18:01 - Frankfurt(Main)Ost 18:04 - Frankfurt-Mainkur 18:08 - Maintal West 18:11 Maintal Ost 18:14 - Kahl(Main) 18:32 - Dettingen(Main) 18:36 - Rückersbacher Schlucht 18:39 - Hösbach 18:52 - Laufach 18:56 |
|
18:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 18:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:10 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:16 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.