Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 07:42 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 07:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:44 Frankfurt-Louisa 07:46 - Neu-Isenburg 07:49 - Dreieich-Buchschlag 07:52 - Langen-Flugsicherung 07:55 - Langen(Hess) 07:57 |
1 |
|
07:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 07:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:44 Frankfurt(M)Galluswarte 07:56 - Frankfurt(Main)Messe 07:58 - Frankfurt(Main)West 07:59 - Seulberg 08:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
2 |
|
07:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 07:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:53 - Frankfurt(Main)West 08:04 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
4 |
|
07:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 07:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:54 Frankfurt(M)Galluswarte 08:06 - Frankfurt(Main)Messe 08:08 - Frankfurt(Main)West 08:09 - Dortelweil 08:26 - Friedberg(Hess) 08:41 |
3 |
|
07:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:59 Dreieich-Buchschlag 08:07 - Langen-Flugsicherung 08:10 - Langen(Hess) 08:12 - Egelsbach 08:14 - Darmstadt Hbf 08:26 |
1 |
|
07:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:59 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:01 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:11 - Frankfurt(Main)Messe 08:13 - Frankfurt(Main)West 08:14 - Bad Homburg 08:30 |
2 |
|
08:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:04 Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt-Rödelheim 08:23 - Eschborn Süd 08:26 - Niederhöchstadt 08:30 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
4 |
|
08:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 08:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:09 Frankfurt(M)Galluswarte 08:21 - Frankfurt(Main)Messe 08:23 - Frankfurt(Main)West 08:24 - Dortelweil 08:42 - Groß Karben 08:45 |
3 |
|
08:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 08:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:14 Frankfurt-Louisa 08:16 - Neu-Isenburg 08:19 - Dreieich-Buchschlag 08:22 - Langen-Flugsicherung 08:25 - Langen(Hess) 08:27 |
1 |
|
08:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:14 Frankfurt(M)Galluswarte 08:26 - Frankfurt(Main)Messe 08:28 - Frankfurt(Main)West 08:29 - Seulberg 08:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
2 |
|
08:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:23 - Frankfurt(Main)West 08:34 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
4 |
|
08:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 08:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:24 Frankfurt(M)Galluswarte 08:36 - Frankfurt(Main)Messe 08:38 - Frankfurt(Main)West 08:39 - Dortelweil 08:56 - Friedberg(Hess) 09:11 |
3 |
|
08:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:29 Dreieich-Buchschlag 08:37 - Langen-Flugsicherung 08:40 - Langen(Hess) 08:42 - Egelsbach 08:44 - Darmstadt Hbf 08:56 |
1 |
|
08:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:29 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:31 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:41 - Frankfurt(Main)Messe 08:43 - Frankfurt(Main)West 08:44 - Bad Homburg 09:03 |
2 |
|
08:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:34 Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt-Rödelheim 08:53 - Eschborn Süd 08:56 - Niederhöchstadt 09:00 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
4 |
|
08:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 08:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:39 Frankfurt(M)Galluswarte 08:51 - Frankfurt(Main)Messe 08:53 - Frankfurt(Main)West 08:54 - Dortelweil 09:17 - Groß Karben 09:20 |
3 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.