Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 15:02 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
15:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:03 Frankfurt Hbf (tief) 15:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:10 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:15 - Frankfurt(Main)Süd 15:17 |
|
15:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 15:03 - Frankfurt(Main)West 15:04 Frankfurt-Rödelheim 15:08 - Eschborn Süd 15:11 - Niederhöchstadt 15:15 - Kronberg Süd 15:19 - Kronberg(Taunus) 15:21 |
|
15:07 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:07 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:08 Frankfurt Hbf (tief) 15:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:15 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:20 - Frankfurt(Main)Süd 15:22 |
|
15:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 15:08 - Frankfurt(Main)West 15:09 Frankfurt-Eschersheim 15:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 15:17 - Dortelweil 15:26 - Okarben 15:31 - Friedberg(Hess) 15:41 |
|
15:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 15:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:13 Frankfurt Hbf (tief) 15:16 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:23 - Frankfurt(Main)Süd 15:27 - Erzhausen 15:47 - Darmstadt Hbf 15:56 |
|
15:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 15:13 - Frankfurt(Main)West 15:14 Frankfurt-Rödelheim 15:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:22 - Oberursel-Stierstadt 15:24 - Oberursel(Taunus) 15:26 - Bad Homburg 15:30 |
|
15:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:18 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:28 - Frankfurt(Main)Süd 15:32 |
|
15:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 15:18 - Frankfurt(Main)West 15:19 Frankfurt-Rödelheim 15:23 - Eschborn Süd 15:26 - Schwalbach(Taunus)Nord 15:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 15:37 - Bad Soden(Taunus) 15:39 |
|
15:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:23 Frankfurt Hbf (tief) 15:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:32 - Frankfurt(Main)Süd 15:37 |
|
15:23 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 15:23 - Frankfurt(Main)West 15:24 Frankfurt-Eschersheim 15:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 15:32 - Frankfurt-Berkersheim 15:34 - Dortelweil 15:47 - Groß Karben 15:50 |
|
15:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 15:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:28 Frankfurt Hbf (tief) 15:31 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:35 - Frankfurt-Louisa 15:46 - Langen(Hess) 15:57 |
|
15:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 15:28 - Frankfurt(Main)West 15:29 Frankfurt-Rödelheim 15:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:37 - Oberursel-Stierstadt 15:39 - Seulberg 15:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:50 |
|
15:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:33 Frankfurt Hbf (tief) 15:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:40 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:45 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 |
|
15:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 15:33 - Frankfurt(Main)West 15:34 Frankfurt-Rödelheim 15:38 - Eschborn Süd 15:41 - Niederhöchstadt 15:45 - Kronberg Süd 15:49 - Kronberg(Taunus) 15:51 |
|
15:37 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:37 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:38 Frankfurt Hbf (tief) 15:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:45 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:50 - Frankfurt(Main)Süd 15:52 |
|
15:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 15:38 - Frankfurt(Main)West 15:39 Frankfurt-Eschersheim 15:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 15:47 - Dortelweil 15:56 - Okarben 16:01 - Friedberg(Hess) 16:11 |
|
15:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 15:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:43 Frankfurt Hbf (tief) 15:46 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:53 - Frankfurt(Main)Süd 15:57 - Erzhausen 16:17 - Darmstadt Hbf 16:26 |
|
15:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 15:43 - Frankfurt(Main)West 15:44 Frankfurt-Rödelheim 15:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:52 - Oberursel-Stierstadt 15:54 - Oberursel(Taunus) 15:56 - Bad Homburg 16:03 |
|
15:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:48 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:58 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
|
15:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 15:48 - Frankfurt(Main)West 15:49 Frankfurt-Rödelheim 15:53 - Eschborn Süd 15:56 - Schwalbach(Taunus)Nord 16:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:07 - Bad Soden(Taunus) 16:09 |
|
15:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:53 Frankfurt Hbf (tief) 15:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:02 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
|
15:53 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 15:53 - Frankfurt(Main)West 15:54 Frankfurt-Eschersheim 16:04 - Frankfurt-Frankfurter Berg 16:07 - Frankfurt-Berkersheim 16:09 - Dortelweil 16:16 - Groß Karben 16:19 |
|
15:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 15:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:58 Frankfurt Hbf (tief) 16:01 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:05 - Frankfurt-Louisa 16:16 - Langen(Hess) 16:27 |
|
15:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 15:58 - Frankfurt(Main)West 15:59 Frankfurt-Rödelheim 16:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:07 - Oberursel-Stierstadt 16:09 - Seulberg 16:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.