Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 17:23 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
17:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 17:23 - Frankfurt(Main)West 17:24 Bad Vilbel 17:39 - Dortelweil 17:50 - Groß Karben 17:53 - Okarben 17:55 - Friedberg(Hess) 18:05 |
|
17:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 17:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:28 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:40 - Frankfurt(Main)Süd 17:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:44 - Langen-Flugsicherung 17:55 - Langen(Hess) 17:57 |
|
17:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 17:28 - Frankfurt(Main)West 17:29 Frankfurt-Rödelheim 17:33 - Oberursel(Taunus) 17:41 - Bad Homburg 17:45 - Seulberg 17:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
|
17:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 17:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:33 Frankfurt Hbf (tief) 17:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:45 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 |
|
17:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 17:33 - Frankfurt(Main)West 17:34 Frankfurt-Rödelheim 17:38 - Eschborn Süd 17:41 - Eschborn 17:43 - Kronberg Süd 17:49 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
|
17:37 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 17:37 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:38 Frankfurt Hbf (tief) 17:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:50 - Frankfurt(Main)Süd 17:52 |
|
17:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 17:38 - Frankfurt(Main)West 17:39 Bad Vilbel 17:54 - Dortelweil 17:56 - Groß Karben 17:59 - Okarben 18:01 - Friedberg(Hess) 18:11 |
|
17:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 17:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:43 Frankfurt(M)Ostendstraße 17:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:56 - Neu-Isenburg 18:04 - Darmstadt-Wixhausen 18:19 - Darmstadt Hbf 18:26 |
|
17:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 17:43 - Frankfurt(Main)West 17:44 Frankfurt-Rödelheim 17:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:52 - Oberursel-Stierstadt 17:54 - Oberursel(Taunus) 17:56 - Bad Homburg 18:03 |
|
17:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 17:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:48 Frankfurt Hbf (tief) 17:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:55 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:00 - Frankfurt(Main)Süd 18:02 |
|
17:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 17:48 - Frankfurt(Main)West 17:49 Frankfurt-Rödelheim 17:53 - Eschborn Süd 17:56 - Eschborn 17:58 - Schwalbach(Taunus)Limes 18:04 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
|
17:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 17:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:53 Frankfurt Hbf (tief) 17:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:02 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 |
|
17:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 17:53 - Frankfurt(Main)West 17:54 Bad Vilbel 18:14 - Dortelweil 18:22 - Groß Karben 18:25 - Okarben 18:27 - Friedberg(Hess) 18:37 |
|
17:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 17:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:58 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:10 - Frankfurt(Main)Süd 18:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:14 - Langen-Flugsicherung 18:25 - Langen(Hess) 18:27 |
|
17:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 17:58 - Frankfurt(Main)West 17:59 Frankfurt-Rödelheim 18:03 - Oberursel(Taunus) 18:11 - Bad Homburg 18:15 - Seulberg 18:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:20 |
|
18:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 18:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:03 Frankfurt Hbf (tief) 18:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:15 - Frankfurt(Main)Süd 18:17 |
|
18:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 18:03 - Frankfurt(Main)West 18:04 Frankfurt-Rödelheim 18:08 - Eschborn Süd 18:11 - Eschborn 18:13 - Kronberg Süd 18:19 - Kronberg(Taunus) 18:21 |
|
18:07 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 18:07 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:08 Frankfurt Hbf (tief) 18:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:20 - Frankfurt(Main)Süd 18:22 |
|
18:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 18:08 - Frankfurt(Main)West 18:09 Bad Vilbel 18:24 - Dortelweil 18:26 - Groß Karben 18:29 - Okarben 18:31 - Friedberg(Hess) 18:41 |
|
18:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 18:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:13 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:26 - Neu-Isenburg 18:34 - Darmstadt-Wixhausen 18:49 - Darmstadt Hbf 18:56 |
|
18:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 18:13 - Frankfurt(Main)West 18:14 Frankfurt-Rödelheim 18:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:22 - Oberursel-Stierstadt 18:24 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30 |
|
18:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 18:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:18 Frankfurt Hbf (tief) 18:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:25 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:30 - Frankfurt(Main)Süd 18:32 |
|
18:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 18:18 - Frankfurt(Main)West 18:19 Frankfurt-Rödelheim 18:23 - Eschborn Süd 18:26 - Eschborn 18:28 - Schwalbach(Taunus)Limes 18:34 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
|
18:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 18:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:23 Frankfurt Hbf (tief) 18:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:32 - Frankfurt(Main)Süd 18:37 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.