Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 07:38 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
07:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 07:38 - Frankfurt(Main)West 07:39 Frankfurt-Berkersheim 07:49 - Bad Vilbel Süd 07:52 - Groß Karben 07:59 - Nieder Wöllstadt 08:04 - Friedberg(Hess) 08:11 |
|
07:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 07:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:43 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:48 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:50 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:56 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:59 - Darmstadt Hbf 08:26 |
|
07:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 07:43 - Frankfurt(Main)West 07:44 Frankfurt-Rödelheim 07:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:52 - Oberursel-Stierstadt 07:54 - Oberursel(Taunus) 07:56 - Bad Homburg 08:03 |
|
07:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:48 Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
|
07:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 07:48 - Frankfurt(Main)West 07:49 Frankfurt-Rödelheim 07:53 - Eschborn 07:58 - Niederhöchstadt 08:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:07 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
|
07:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:53 Frankfurt Hbf (tief) 07:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
|
07:53 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 07:53 - Frankfurt(Main)West 07:54 Frankfurt-Berkersheim 08:04 - Bad Vilbel Süd 08:07 - Bad Vilbel 08:09 - Dortelweil 08:11 - Groß Karben 08:14 |
|
07:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 07:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:58 Frankfurt(M)Konstablerwache 08:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:08 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:14 - Neu-Isenburg 08:19 - Langen(Hess) 08:27 |
|
07:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 07:58 - Frankfurt(Main)West 07:59 Oberursel-Stierstadt 08:09 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Bad Homburg 08:15 - Seulberg 08:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
|
08:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:03 Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
|
08:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 08:03 - Frankfurt(Main)West 08:04 Frankfurt-Rödelheim 08:08 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
|
08:07 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:07 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:08 Frankfurt Hbf (tief) 08:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
|
08:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 08:08 - Frankfurt(Main)West 08:09 Frankfurt-Berkersheim 08:19 - Bad Vilbel Süd 08:22 - Groß Karben 08:29 - Nieder Wöllstadt 08:34 - Friedberg(Hess) 08:41 |
|
08:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 08:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:13 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:18 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:20 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:26 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:29 - Darmstadt Hbf 08:56 |
|
08:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 08:13 - Frankfurt(Main)West 08:14 Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel-Stierstadt 08:24 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
|
08:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:18 Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
|
08:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 08:18 - Frankfurt(Main)West 08:19 Frankfurt-Rödelheim 08:23 - Eschborn 08:28 - Niederhöchstadt 08:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:37 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
|
08:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:23 Frankfurt Hbf (tief) 08:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
|
08:23 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 08:23 - Frankfurt(Main)West 08:24 Frankfurt-Berkersheim 08:34 - Bad Vilbel Süd 08:37 - Bad Vilbel 08:39 - Dortelweil 08:42 - Groß Karben 08:45 |
|
08:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 08:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:28 Frankfurt(M)Konstablerwache 08:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:38 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:44 - Neu-Isenburg 08:49 - Langen(Hess) 08:57 |
|
08:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 08:28 - Frankfurt(Main)West 08:29 Oberursel-Stierstadt 08:39 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Bad Homburg 08:45 - Seulberg 08:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
|
08:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:33 Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
|
08:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 08:33 - Frankfurt(Main)West 08:34 Frankfurt-Rödelheim 08:38 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
|
08:37 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:37 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:38 Frankfurt(M)Hauptwache 08:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.