Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 05:48 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
05:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 05:48 - Frankfurt(Main)West 05:49 Eschborn Süd 05:56 - Niederhöchstadt 06:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 06:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 06:04 - Bad Soden(Taunus) 06:09 |
|
05:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 05:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 05:53 Frankfurt Hbf (tief) 05:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:58 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:06 - Frankfurt(Main)Süd 06:07 |
|
05:53 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 05:53 - Frankfurt(Main)West 05:54 Frankfurt-Eschersheim 06:04 - Frankfurt-Frankfurter Berg 06:07 - Frankfurt-Berkersheim 06:09 - Dortelweil 06:17 - Groß Karben 06:20 |
|
05:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 05:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 05:58 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:05 - Frankfurt(Main)Süd 06:12 - Dreieich-Buchschlag 06:22 - Langen(Hess) 06:27 |
|
05:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 05:58 - Frankfurt(Main)West 05:59 Frankfurt-Rödelheim 06:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:07 - Oberursel-Stierstadt 06:09 - Seulberg 06:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:20 |
|
06:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:03 Frankfurt Hbf (tief) 06:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:10 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:15 - Frankfurt(Main)Süd 06:17 |
|
06:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 06:03 - Frankfurt(Main)West 06:04 Frankfurt-Rödelheim 06:08 - Eschborn Süd 06:11 - Eschborn 06:13 - Niederhöchstadt 06:15 - Kronberg(Taunus) 06:21 |
|
06:07 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:07 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:08 Frankfurt Hbf (tief) 06:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:15 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:20 - Frankfurt(Main)Süd 06:22 |
|
06:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 06:08 - Frankfurt(Main)West 06:09 Frankfurt-Eschersheim 06:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 06:17 - Dortelweil 06:26 - Bruchenbrücken 06:37 - Friedberg(Hess) 06:41 |
|
06:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 06:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:13 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:23 - Frankfurt-Louisa 06:31 - Langen-Flugsicherung 06:40 - Egelsbach 06:44 - Darmstadt Hbf 06:56 |
|
06:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 06:13 - Frankfurt(Main)West 06:14 Frankfurt-Rödelheim 06:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:22 - Oberursel-Stierstadt 06:24 - Oberursel(Taunus) 06:26 - Bad Homburg 06:34 |
|
06:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:18 Frankfurt(M)Hauptwache 06:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:30 - Frankfurt(Main)Süd 06:32 |
|
06:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 06:18 - Frankfurt(Main)West 06:19 Eschborn Süd 06:26 - Niederhöchstadt 06:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 06:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 06:34 - Bad Soden(Taunus) 06:39 |
|
06:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:23 Frankfurt Hbf (tief) 06:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:28 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:35 - Frankfurt(Main)Süd 06:37 |
|
06:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 06:23 - Frankfurt(Main)West 06:24 Frankfurt-Eschersheim 06:31 - Frankfurt-Frankfurter Berg 06:34 - Dortelweil 06:44 - Bruchenbrücken 07:00 - Friedberg(Hess) 07:04 |
|
06:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 06:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:28 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:35 - Frankfurt(Main)Süd 06:42 - Dreieich-Buchschlag 06:52 - Langen(Hess) 06:57 |
|
06:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 06:28 - Frankfurt(Main)West 06:29 Frankfurt-Rödelheim 06:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:37 - Oberursel-Stierstadt 06:39 - Seulberg 06:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:50 |
|
06:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:33 Frankfurt Hbf (tief) 06:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:40 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:45 - Frankfurt(Main)Süd 06:47 |
|
06:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 06:33 - Frankfurt(Main)West 06:34 Frankfurt-Rödelheim 06:38 - Eschborn Süd 06:41 - Eschborn 06:43 - Niederhöchstadt 06:45 - Kronberg(Taunus) 06:51 |
|
06:37 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:37 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:38 Frankfurt Hbf (tief) 06:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:45 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:50 - Frankfurt(Main)Süd 06:52 |
|
06:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 06:38 - Frankfurt(Main)West 06:39 Frankfurt-Eschersheim 06:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 06:47 - Frankfurt-Berkersheim 06:49 - Dortelweil 06:56 - Groß Karben 06:59 |
|
06:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 06:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:43 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:53 - Frankfurt-Louisa 07:01 - Langen-Flugsicherung 07:10 - Egelsbach 07:14 - Darmstadt Hbf 07:26 |
|
06:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 06:43 - Frankfurt(Main)West 06:44 Frankfurt-Rödelheim 06:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:52 - Oberursel-Stierstadt 06:54 - Seulberg 07:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:12 |
|
06:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:48 Frankfurt(M)Hauptwache 06:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:00 - Frankfurt(Main)Süd 07:02 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.