Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 15:07 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
15:07 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:07 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:08 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:18 - Frankfurt(Main)Süd 15:22 |
|
15:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 15:08 - Frankfurt(Main)West 15:09 Frankfurt-Frankfurter Berg 15:17 - Frankfurt-Berkersheim 15:19 - Bad Vilbel Süd 15:22 - Groß Karben 15:29 - Friedberg(Hess) 15:41 |
|
15:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 15:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:13 Frankfurt Hbf (tief) 15:16 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:18 - Darmstadt-Wixhausen 15:49 - Darmstadt-Arheilgen 15:51 - Darmstadt Hbf 15:56 |
|
15:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 15:13 - Frankfurt(Main)West 15:14 Frankfurt-Rödelheim 15:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:22 - Oberursel-Stierstadt 15:24 - Oberursel(Taunus) 15:26 - Bad Homburg 15:30 |
|
15:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:18 Frankfurt Hbf (tief) 15:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:30 - Frankfurt(Main)Süd 15:32 |
|
15:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 15:18 - Frankfurt(Main)West 15:19 Eschborn Süd 15:26 - Schwalbach(Taunus)Nord 15:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 15:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 15:37 - Bad Soden(Taunus) 15:39 |
|
15:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:23 Frankfurt Hbf (tief) 15:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:30 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:35 - Frankfurt(Main)Süd 15:37 |
|
15:23 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 15:23 - Frankfurt(Main)West 15:24 Frankfurt-Frankfurter Berg 15:32 - Frankfurt-Berkersheim 15:34 - Bad Vilbel Süd 15:37 - Bad Vilbel 15:39 - Groß Karben 15:50 |
|
15:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 15:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:28 Frankfurt(M)Hauptwache 15:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:38 - Frankfurt(M)Stresemannallee 15:44 - Langen(Hess) 15:57 |
|
15:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 15:28 - Frankfurt(Main)West 15:29 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:37 - Oberursel-Stierstadt 15:39 - Oberursel(Taunus) 15:41 - Bad Homburg 15:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:50 |
|
15:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:33 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:43 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 |
|
15:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 15:33 - Frankfurt(Main)West 15:34 Frankfurt-Rödelheim 15:38 - Eschborn Süd 15:41 - Niederhöchstadt 15:45 - Kronberg Süd 15:49 - Kronberg(Taunus) 15:51 |
|
15:37 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:37 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:38 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:48 - Frankfurt(Main)Süd 15:52 |
|
15:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 15:38 - Frankfurt(Main)West 15:39 Frankfurt-Frankfurter Berg 15:47 - Frankfurt-Berkersheim 15:49 - Bad Vilbel Süd 15:52 - Groß Karben 15:59 - Friedberg(Hess) 16:11 |
|
15:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 15:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:43 Frankfurt Hbf (tief) 15:46 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:48 - Darmstadt-Wixhausen 16:19 - Darmstadt-Arheilgen 16:21 - Darmstadt Hbf 16:26 |
|
15:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 15:43 - Frankfurt(Main)West 15:44 Frankfurt-Rödelheim 15:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:52 - Oberursel-Stierstadt 15:54 - Oberursel(Taunus) 15:56 - Bad Homburg 16:03 |
|
15:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:48 Frankfurt Hbf (tief) 15:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:00 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
|
15:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 15:48 - Frankfurt(Main)West 15:49 Eschborn Süd 15:56 - Schwalbach(Taunus)Nord 16:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 16:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:07 - Bad Soden(Taunus) 16:09 |
|
15:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:53 Frankfurt Hbf (tief) 15:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:00 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:06 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
|
15:53 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 15:53 - Frankfurt(Main)West 15:54 Frankfurt-Frankfurter Berg 16:07 - Frankfurt-Berkersheim 16:09 - Bad Vilbel Süd 16:12 - Bad Vilbel 16:14 - Groß Karben 16:19 |
|
15:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 15:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:58 Frankfurt(M)Hauptwache 16:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:08 - Frankfurt(M)Stresemannallee 16:14 - Langen(Hess) 16:27 |
|
15:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 15:58 - Frankfurt(Main)West 15:59 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:07 - Oberursel-Stierstadt 16:09 - Oberursel(Taunus) 16:11 - Bad Homburg 16:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
|
16:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 16:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:03 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:13 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
|
16:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 16:03 - Frankfurt(Main)West 16:04 Frankfurt-Rödelheim 16:08 - Eschborn Süd 16:11 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg Süd 16:19 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.