Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 06:37 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
06:37 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:37 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:38 Frankfurt Hbf (tief) 06:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:43 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:50 - Frankfurt(Main)Süd 06:52 |
|
06:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 06:38 - Frankfurt(Main)West 06:39 Frankfurt-Eschersheim 06:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 06:47 - Bad Vilbel 06:54 - Dortelweil 06:56 - Groß Karben 06:59 |
|
06:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 06:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:43 Frankfurt(M)Konstablerwache 06:52 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:59 - Erzhausen 07:17 - Darmstadt-Arheilgen 07:21 - Darmstadt Hbf 07:26 |
|
06:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 06:43 - Frankfurt(Main)West 06:44 Frankfurt-Rödelheim 06:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:52 - Bad Homburg 07:00 - Seulberg 07:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:12 |
|
06:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:48 Frankfurt Hbf (tief) 06:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:57 - Frankfurt(Main)Süd 07:02 |
|
06:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 06:48 - Frankfurt(Main)West 06:49 Eschborn 06:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 07:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 07:07 - Bad Soden(Taunus) 07:09 |
|
06:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 06:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:53 Frankfurt Hbf (tief) 06:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:03 - Frankfurt(Main)Süd 07:07 |
|
06:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 06:53 - Frankfurt(Main)West 06:54 Bad Vilbel 07:10 - Groß Karben 07:15 - Okarben 07:17 - Nieder Wöllstadt 07:20 - Friedberg(Hess) 07:28 |
|
06:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 06:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:58 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:10 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:14 - Neu-Isenburg 07:19 - Langen-Flugsicherung 07:25 - Langen(Hess) 07:27 |
|
06:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 06:58 - Frankfurt(Main)West 06:59 Frankfurt-Rödelheim 07:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:07 - Bad Homburg 07:15 - Seulberg 07:26 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:27 |
|
07:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:03 Frankfurt Hbf (tief) 07:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:08 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:15 - Frankfurt(Main)Süd 07:17 |
|
07:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 07:03 - Frankfurt(Main)West 07:04 Frankfurt-Rödelheim 07:08 - Eschborn Süd 07:11 - Eschborn 07:13 - Kronberg Süd 07:19 - Kronberg(Taunus) 07:21 |
|
07:07 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:07 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:08 Frankfurt Hbf (tief) 07:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:13 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:20 - Frankfurt(Main)Süd 07:22 |
|
07:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 07:08 - Frankfurt(Main)West 07:09 Bad Vilbel 07:24 - Groß Karben 07:29 - Okarben 07:31 - Nieder Wöllstadt 07:34 - Friedberg(Hess) 07:41 |
|
07:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 07:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:13 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:22 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:29 - Erzhausen 07:47 - Darmstadt-Arheilgen 07:51 - Darmstadt Hbf 07:56 |
|
07:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 07:13 - Frankfurt(Main)West 07:14 Frankfurt-Rödelheim 07:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:22 - Oberursel-Stierstadt 07:24 - Oberursel(Taunus) 07:26 - Bad Homburg 07:30 |
|
07:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:18 Frankfurt Hbf (tief) 07:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:27 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
|
07:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 07:18 - Frankfurt(Main)West 07:19 Eschborn 07:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 07:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 07:37 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
|
07:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:23 Frankfurt Hbf (tief) 07:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:33 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
|
07:23 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 07:23 - Frankfurt(Main)West 07:24 Frankfurt-Eschersheim 07:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 07:32 - Bad Vilbel 07:39 - Dortelweil 07:48 - Groß Karben 07:51 |
|
07:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 07:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:28 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:40 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:44 - Neu-Isenburg 07:49 - Langen-Flugsicherung 07:55 - Langen(Hess) 07:57 |
|
07:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 07:28 - Frankfurt(Main)West 07:29 Frankfurt-Rödelheim 07:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:37 - Bad Homburg 07:45 - Seulberg 07:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
|
07:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:33 Frankfurt Hbf (tief) 07:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:38 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
|
07:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 07:33 - Frankfurt(Main)West 07:34 Frankfurt-Rödelheim 07:38 - Eschborn Süd 07:41 - Eschborn 07:43 - Kronberg Süd 07:49 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.