Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 08:04 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:06 Frankfurt-Eschersheim 08:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:17 - Frankfurt-Berkersheim 08:19 - Bad Vilbel Süd 08:22 - Friedberg(Hess) 08:41 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 Frankfurt(M)Hauptwache 08:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:09 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:11 - Obertshausen(Kr Of) 08:30 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:04 | ECE 151 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 08:04 - Mannheim Hbf 08:44 - Karlsruhe Hbf 09:09 - Ringsheim/Europa-Park 09:56 - Freiburg(Breisgau) Hbf 10:13 - Basel Bad Bf 10:45 - Basel SBB 10:55 - Zürich HB 12:00 |
||
08:06 |
RB 68 (15309) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Zwingenberg(Bergstr) 08:51 - Heppenheim(Bergstr) 09:01 - Hemsbach 09:07 - Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach 09:45 - Wiesloch-Walldorf 09:54 |
||
08:06 |
RB 67 (15409) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Zwingenberg(Bergstr) 08:51 - Heppenheim(Bergstr) 09:01 - Laudenbach(Bergstr) 09:04 - Hemsbach 09:07 - Mannheim Hbf 09:45 |
||
08:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:07 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:07 - Frankfurt-Griesheim 08:11 Frankfurt-Nied 08:13 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:17 - Frankfurt-Zeilsheim 08:20 - Hofheim(Taunus) 08:25 - Niedernhausen(Taunus) 08:41 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:08 |
RE 3 (29510) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:08 - Frankfurt-Niederrad 08:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:22 - Rüsselsheim 08:33 Ingelheim 09:04 - Staudernheim 09:38 - Bad Sobernheim 09:42 - Kirn 09:52 - Idar-Oberstein 10:03 - Saarbrücken Hbf 11:10 |
||
08:09 | ICE 822 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:20 - Siegburg/Bonn 09:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 09:15 - Düsseldorf Hbf 09:36 - Duisburg Hbf 09:50 - Essen Hbf 10:03 |
||
08:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 Frankfurt(M)Hauptwache 08:12 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:23 - Offenbach(Main)Ost 08:27 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:11 Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel-Stierstadt 08:24 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:12 |
RE 70 (4559) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Niederrad 08:17 - Walldorf(Hess) 08:24 Biebesheim 08:45 - Biblis 08:56 - Bürstadt 09:01 - Lampertheim 09:06 - Mannheim Hbf 09:19 |
||
08:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt-Griesheim 08:16 Frankfurt-Nied 08:18 - Hochheim(Main) 08:40 - Mainz-Kastel 08:44 - Wiesbaden Ost 08:48 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:13 Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:12 |
HLB RE9 (28791) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Höchst 08:20 - Mainz-Kastel 08:34 - Wiesbaden-Biebrich 08:43 - Wiesbaden-Schierstein 08:46 - Niederwalluf 08:49 - Eltville 08:52 |
||
08:13 | ICE 694 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:13 - Fulda 09:54 - Erfurt Hbf 11:08 - Halle(Saale)Hbf 11:40 - Berlin Südkreuz 12:48 - Berlin Hbf 13:03 |
||
08:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 Frankfurt(Main)Messe 08:18 - Frankfurt(Main)West 08:19 - Frankfurt-Rödelheim 08:23 - Eschborn 08:28 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 Frankfurt(M)Hauptwache 08:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:21 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:26 - Hanau Hbf 08:44 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:15 |
HLB RE98 (24408) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Marburg(Lahn) 09:19 Neustadt(Kr Marburg) 09:44 - Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 10:00 - Zimmersrode 10:04 - Borken(Hess) 10:09 - Singlis 10:12 - Kassel Hbf 10:55 |
||
08:15 |
HLB RE99 (24508) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Wetzlar 09:17 - Herborn(Dillkr) 09:32 - Dillenburg 09:38 - Haiger 09:44 - Siegen Hbf 10:05 |
||
08:16 | ICE 316 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 08:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:27 - Limburg Süd 08:48 - Montabaur 08:59 - Köln Hbf 09:33 - Aachen Hbf 10:16 - Liège-Guillemins 10:44 - Bruxelles-Nord 11:26 - Bruxelles Midi 11:35 |
||
08:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:18 Frankfurt(M)Hauptwache 08:20 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:29 - Frankfurt-Louisa 08:31 - Dreieich-Buchschlag 08:37 - Darmstadt Hbf 08:56 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt-Niederrad 08:21 Frankfurt am Main - Stadion 08:23 - Kelsterbach 08:33 - Raunheim 08:39 - Rüsselsheim Opelwerk 08:44 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:17 |
STN RB12 (21463) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:17 - Frankfurt-Höchst 08:28 - Frankfurt-Unterliederbach 08:31 - Liederbach-Süd 08:34 Liederbach 08:36 - Kelkheim-Münster 08:40 - Kelkheim 08:42 - Kelkheim-Hornau 08:46 - Schneidhain 08:50 - Königstein(Taunus) 08:55 |
||
08:18 | ICE 1557 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:18 - Fulda 10:13 - Bad Hersfeld 10:39 - Eisenach 11:07 - Gotha 11:21 - Erfurt Hbf 11:38 - Leipzig Hbf 12:24 - Riesa 13:01 - Dresden-Neustadt 13:31 - Dresden Hbf 13:39 |
||
08:18 |
RE 5 (4591) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 08:18 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 - Hanau Hbf 08:43 Bad Soden-Salmünster 09:05 - Schlüchtern 09:14 - Fulda 09:31 - Bad Hersfeld 10:02 - Bebra 10:13 |
||
08:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:21 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:31 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:33 - Offenbach(Main)Ost 08:37 - Rodgau-Nieder Roden 08:57 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:21 Frankfurt-Eschersheim 08:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:32 - Frankfurt-Berkersheim 08:34 - Bad Vilbel Süd 08:37 - Groß Karben 08:45 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 08:20 - Frankfurt-Niederrad 08:26 Frankfurt am Main - Stadion 08:29 - Zeppelinheim 08:32 - Groß Gerau-Dornheim 08:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 08:51 - Riedstadt-Goddelau 08:55 |
||
08:20 | EC 113 |
Klagenfurt Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:20 - Darmstadt Hbf 08:36 - Bensheim 08:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 08:57 Günzburg 11:08 - München Ost 12:26 - Rosenheim 12:53 - Prien am Chiemsee 13:10 - Bad Hofgastein 15:28 - Klagenfurt Hbf 17:19 |
||
08:21 | ICE 23 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:21 - Hanau Hbf 08:37 - Würzburg Hbf 09:32 - Nürnberg Hbf 10:27 - Regensburg Hbf 11:23 - Plattling 11:57 - Passau Hbf 12:25 - Linz Hbf 13:26 - St.Pölten Hbf 14:14 - Wien Meidling 14:40 - Wien Hbf 14:47 |
||
08:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt-Griesheim 08:26 Frankfurt-Nied 08:28 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:32 - Frankfurt-Zeilsheim 08:35 - Hofheim(Taunus) 08:40 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:23 Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:23 |
VIA RB10 (25060) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 08:23 - Frankfurt-Höchst 08:33 - Mainz-Kastel 08:49 - Wiesbaden Hbf 08:58 Eltville 09:17 - Hattenheim 09:23 - Oestrich-Winkel 09:27 - Geisenheim 09:31 - Rüdesheim(Rhein) 09:35 - Assmannshausen 09:40 |
||
08:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:26 Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel-Stierstadt 08:39 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:24 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:24 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:26 Frankfurt(M)Hauptwache 08:27 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:36 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:38 - Offenbach(Main)Ost 08:42 - Dietzenbach Bahnhof 08:56 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:26 |
RE 50 (4506) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 08:26 - Frankfurt(Main)Süd 08:31 - Offenbach(Main)Hbf 08:38 Bad Soden-Salmünster 09:16 - Schlüchtern 09:28 - Flieden 09:35 - Neuhof(Kr Fulda) 09:39 - Fulda 09:49 |
||
08:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:28 Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt-Griesheim 08:31 Frankfurt-Nied 08:33 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:39 - Frankfurt-Sindlingen 08:41 - Hattersheim(Main) 08:44 - Flörsheim(Main) 08:51 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:29 |
RB 22 (15250) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt-Höchst 08:38 - Hofheim(Taunus) 08:48 Niederselters 09:20 - Niederbrechen 09:27 - Lindenholzhausen 09:31 - Eschhofen 09:37 - Limburg(Lahn) 09:41 |
||
08:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:31 Frankfurt(Main)Messe 08:33 - Frankfurt(Main)West 08:34 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:31 Frankfurt(M)Hauptwache 08:32 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:43 - Offenbach(Main)Ost 08:47 - Hanau Hbf 08:59 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:29 |
HLB RB41 (15006) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Kirch Göns 09:15 - Gießen 09:28 - Gießen Oswaldsgarten 09:41 - Lollar 09:45 - Anzefahr 10:17 - Treysa 10:41 |
||
08:29 |
HLB RB40 (15106) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Kirch Göns 09:15 - Gießen 09:28 - Dutenhofen(Wetzlar) 09:44 - Wetzlar 09:49 - Niederscheld(Dillkr)Süd 10:18 - Dillenburg 10:22 |
||
08:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:33 Frankfurt(M)Hauptwache 08:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:38 - Neu-Isenburg 08:49 - Langen(Hess) 08:57 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt-Niederrad 08:36 Frankfurt am Main - Stadion 08:38 - Kelsterbach 08:48 - Raunheim 08:54 - Rüsselsheim Opelwerk 08:59 - Wiesbaden Hbf 09:19 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:34 |
RE 60 (4657) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Langen(Hess) 08:43 - Darmstadt Hbf 08:51 Bickenbach(Bergstr) 09:01 - Zwingenberg(Bergstr) 09:05 - Bensheim 09:09 - Hemsbach 09:17 - Weinheim(Bergstr)Hbf 09:22 |
||
08:34 |
RE 54 (4607) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Frankfurt(Main)Süd 08:39 - Offenbach(Main)Hbf 08:44 Aschaffenburg Hbf 09:15 - Partenstein 09:35 - Lohr Bahnhof 09:41 - Langenprozelten 09:47 - Würzburg Hbf 10:21 |
||
08:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:36 Frankfurt-Eschersheim 08:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:47 - Frankfurt-Berkersheim 08:49 - Bad Vilbel Süd 08:52 - Friedberg(Hess) 09:11 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:36 Frankfurt(M)Hauptwache 08:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:39 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:41 - Rodgau-Weiskirchen 09:03 - Rödermark-Ober Roden 09:18 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:38 Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:37 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:37 - Frankfurt-Griesheim 08:41 Frankfurt-Nied 08:43 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:47 - Frankfurt-Zeilsheim 08:50 - Hofheim(Taunus) 08:55 - Niedernhausen(Taunus) 09:11 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:38 |
RE 14 (4491) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt-Höchst 08:47 - Hochheim(Main) 08:58 Mainz Hbf 09:11 - Worms Hbf 09:40 - Frankenthal Hbf 09:46 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 09:59 - Mannheim Hbf 10:03 |
||
08:38 |
VIA RE85 (25123) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt(Main)Süd 08:44 - Offenbach(Main)Hbf 08:49 - Hanau Hbf 09:00 - Hainburg Hainstadt 09:12 - Seligenstadt(Hess) 09:18 - Babenhausen(Hess) 09:25 - Groß-Umstadt Mitte 09:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 09:37 |
||
08:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:41 Frankfurt(M)Hauptwache 08:42 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:52 - Offenbach(Main)Ost 08:57 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:41 Frankfurt-Rödelheim 08:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Oberursel-Stierstadt 08:54 - Oberursel(Taunus) 08:56 - Bad Homburg 09:03 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:41 |
RB 34 (15708) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 08:41 - Frankfurt(Main)West 08:45 - Bad Vilbel 09:01 Schöneck-Büdesheim 09:22 - Nidderau-Eichen 09:35 - Altenstadt-Höchst 09:38 - Altenstadt(Hess) 09:42 - Glauburg-Stockheim 09:54 |
||
08:42 |
RB 51 (15508) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:42 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 - Offenbach(Main)Hbf 08:53 Niedermittlau 09:19 - Gelnhausen 09:30 - Haitz-Höchst 09:34 - Wirtheim 09:38 - Wächtersbach 09:54 |
||
08:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:42 - Frankfurt-Griesheim 08:46 Frankfurt-Nied 08:48 - Hochheim(Main) 09:10 - Mainz-Kastel 09:14 - Wiesbaden Ost 09:18 - Wiesbaden Hbf 09:24 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:43 Frankfurt(M)Hauptwache 08:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:46 Frankfurt(Main)Messe 08:48 - Frankfurt(Main)West 08:49 - Frankfurt-Rödelheim 08:53 - Eschborn 08:58 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:46 Frankfurt(M)Hauptwache 08:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:51 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:56 - Hanau Hbf 09:14 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:48 Frankfurt(M)Hauptwache 08:50 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:59 - Frankfurt-Louisa 09:01 - Dreieich-Buchschlag 09:07 - Darmstadt Hbf 09:26 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:47 - Frankfurt-Niederrad 08:51 Frankfurt am Main - Stadion 08:53 - Kelsterbach 09:03 - Raunheim 09:09 - Rüsselsheim Opelwerk 09:14 - Wiesbaden Hbf 09:44 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:47 |
STN RB12 (21465) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:47 - Frankfurt-Höchst 08:58 - Frankfurt-Unterliederbach 09:01 - Liederbach-Süd 09:04 Liederbach 09:06 - Kelkheim-Münster 09:10 - Kelkheim 09:12 - Kelkheim-Hornau 09:16 - Schneidhain 09:20 - Königstein(Taunus) 09:25 |
||
08:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:51 Offenbach(Main) Kaiserlei 09:01 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:03 - Offenbach(Main)Ost 09:07 - Rodgau-Nieder Roden 09:27 - Rödermark-Ober Roden 09:33 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 08:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:51 Frankfurt-Eschersheim 09:05 - Frankfurt-Frankfurter Berg 09:07 - Frankfurt-Berkersheim 09:09 - Bad Vilbel Süd 09:12 - Groß Karben 09:20 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:49 | ICE 275 |
Interlaken Ost
Frankfurt(Main)Hbf 08:49 - Mannheim Hbf 09:27 - Karlsruhe Hbf 09:57 - Offenburg 10:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 11:01 - Basel Bad Bf 11:36 - Basel SBB 11:47 - Liestal 12:06 - Olten 12:25 - Bern 12:56 - Thun 13:24 - Spiez 13:34 - Interlaken West 13:53 - Interlaken Ost 13:58 |
||
08:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 08:50 - Frankfurt-Niederrad 08:56 Frankfurt am Main - Stadion 08:59 - Zeppelinheim 09:02 - Groß Gerau-Dornheim 09:25 - Riedstadt-Wolfskehlen 09:27 - Riedstadt-Goddelau 09:31 |
||
08:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:52 - Frankfurt-Griesheim 08:56 Frankfurt-Nied 08:58 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:02 - Frankfurt-Zeilsheim 09:05 - Hofheim(Taunus) 09:10 - Niedernhausen(Taunus) 09:26 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:53 Frankfurt(M)Hauptwache 08:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:00 - Frankfurt(Main)Süd 09:02 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:53 | ICE 527 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:53 - Aschaffenburg Hbf 09:22 - Würzburg Hbf 10:01 - Nürnberg Hbf 11:00 - Ingolstadt Hbf 11:31 - München Hbf 12:10 |
||
08:53 |
VIA RB10 (25008) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 08:53 - Frankfurt-Höchst 09:03 - Mainz-Kastel 09:19 - Wiesbaden Hbf 09:28 Eltville 09:47 - Oestrich-Winkel 09:57 - Geisenheim 10:01 - Rüdesheim(Rhein) 10:05 - Osterspai 10:48 - Neuwied 11:24 |
||
08:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:56 Frankfurt-Rödelheim 09:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:07 - Oberursel-Stierstadt 09:09 - Oberursel(Taunus) 09:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:54 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:54 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:56 Frankfurt(M)Hauptwache 08:57 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:06 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:08 - Offenbach(Main)Ost 09:12 - Dietzenbach Bahnhof 09:26 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:56 | ICE 9556 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 08:56 - Mannheim Hbf 09:39 - Kaiserslautern Hbf 10:21 - Saarbrücken Hbf 10:59 - Paris Est 12:52 |
||
08:57 | ICE 772 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:57 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:19 - Göttingen 12:08 - Hannover Hbf 12:58 - Celle 13:18 - Uelzen 13:40 - Lüneburg 13:56 - Hamburg-Harburg 14:16 - Hamburg Hbf 14:29 |
||
08:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:58 Frankfurt(M)Hauptwache 09:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:06 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 08:57 - Frankfurt-Griesheim 09:01 Frankfurt-Nied 09:03 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:09 - Frankfurt-Sindlingen 09:11 - Flörsheim(Main) 09:20 - Hochheim(Main) 09:25 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:01 Frankfurt(Main)Messe 09:03 - Frankfurt(Main)West 09:04 - Eschborn 09:13 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:01 Frankfurt(M)Hauptwache 09:02 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:13 - Offenbach(Main)Ost 09:17 - Hanau Hbf 09:29 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
09:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:03 Frankfurt(M)Hauptwache 09:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:08 - Neu-Isenburg 09:19 - Langen(Hess) 09:27 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
09:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:02 - Frankfurt-Niederrad 09:06 Frankfurt am Main - Stadion 09:08 - Kelsterbach 09:18 - Raunheim 09:24 - Rüsselsheim Opelwerk 09:29 - Wiesbaden Hbf 09:49 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|