Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Taunusanlage um 07:51 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
07:51 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 07:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:52 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:03 - Offenbach-Waldhof 08:12 - Obertshausen(Kr Of) 08:15 - Rodgau-Weiskirchen 08:18 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
|
07:52 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 07:52 - Frankfurt Hbf (tief) 07:53 Frankfurt(Main)Messe 07:58 - Frankfurt(Main)West 07:59 - Frankfurt-Rödelheim 08:03 - Seulberg 08:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
|
07:54 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Taunusanlage 07:54 - Frankfurt Hbf (tief) 07:56 Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:09 - Frankfurt-Sindlingen 08:11 - Hattersheim(Main) 08:14 - Eddersheim 08:17 - Hochheim(Main) 08:25 |
|
07:54 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 07:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
|
07:56 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 07:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:57 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:08 - Heusenstamm 08:18 - Dietzenbach-Steinberg 08:22 - Dietzenbach Mitte 08:24 - Dietzenbach Bahnhof 08:26 |
|
07:57 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 07:57 - Frankfurt Hbf (tief) 07:58 Frankfurt-Rödelheim 08:08 - Eschborn Süd 08:11 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
|
07:59 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 07:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
|
07:59 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 07:59 - Frankfurt Hbf (tief) 08:01 Kelsterbach 08:18 - Raunheim 08:24 - Mainz-Kastel 08:39 - Wiesbaden Ost 08:42 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
|
08:01 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:02 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:13 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:23 - Steinheim(Main) 08:27 - Hanau Hbf 08:29 |
|
08:02 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:02 - Frankfurt Hbf (tief) 08:03 Frankfurt(Main)Messe 08:08 - Okarben 08:31 - Nieder Wöllstadt 08:34 - Bruchenbrücken 08:37 - Friedberg(Hess) 08:41 |
|
08:04 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:05 Frankfurt(M)Stresemannallee 08:14 - Frankfurt-Louisa 08:16 - Neu-Isenburg 08:19 - Dreieich-Buchschlag 08:22 - Langen(Hess) 08:27 |
|
08:04 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:04 - Frankfurt Hbf (tief) 08:06 Frankfurt-Zeilsheim 08:20 - Eppstein 08:33 - Eppstein-Bremthal 08:35 - Niederjosbach 08:37 - Niedernhausen(Taunus) 08:41 |
|
08:06 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:07 Offenbach-Bieber 08:25 - Rodgau-Hainhausen 08:35 - Rodgau-Jügesheim 08:37 - Rodgau-Dudenhofen 08:39 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
|
08:07 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:07 - Frankfurt Hbf (tief) 08:08 Frankfurt(Main)Messe 08:13 - Frankfurt(Main)West 08:14 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Bad Homburg 08:30 |
|
08:09 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:09 - Frankfurt Hbf (tief) 08:11 Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:24 - Frankfurt-Sindlingen 08:26 - Hattersheim(Main) 08:29 - Eddersheim 08:32 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
|
08:09 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
|
08:11 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:12 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:23 - Heusenstamm 08:33 - Dietzenbach-Steinberg 08:37 - Dietzenbach Mitte 08:39 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
|
08:12 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:12 - Frankfurt Hbf (tief) 08:13 Frankfurt(Main)Messe 08:18 - Eschborn 08:28 - Niederhöchstadt 08:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:33 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
|
08:14 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:14 - Frankfurt Hbf (tief) 08:16 Raunheim 08:39 - Mainz-Gustavsburg 08:49 - Mainz Römisches Theater 08:53 - Mainz Hbf 08:56 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
|
08:14 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:14 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
|
08:16 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:17 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:21 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:29 - Offenbach(Main)Ost 08:32 - Mühlheim(Main) 08:36 - Hanau Hbf 08:44 |
|
08:17 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:17 - Frankfurt Hbf (tief) 08:18 Frankfurt(Main)Messe 08:23 - Frankfurt(Main)West 08:24 - Frankfurt-Eschersheim 08:29 - Dortelweil 08:42 - Groß Karben 08:45 |
|
08:19 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:19 - Frankfurt Hbf (tief) 08:21 Frankfurt-Zeilsheim 08:35 - Eppstein 08:48 - Eppstein-Bremthal 08:50 - Niederjosbach 08:52 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
|
08:19 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:20 Frankfurt-Louisa 08:31 - Langen(Hess) 08:42 - Egelsbach 08:44 - Erzhausen 08:47 - Darmstadt Hbf 08:56 |
|
08:21 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:22 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:33 - Offenbach-Waldhof 08:42 - Obertshausen(Kr Of) 08:45 - Rodgau-Weiskirchen 08:48 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
|
08:22 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:22 - Frankfurt Hbf (tief) 08:23 Frankfurt(Main)Messe 08:28 - Frankfurt(Main)West 08:29 - Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Seulberg 08:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
|
08:24 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:24 - Frankfurt Hbf (tief) 08:26 Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:39 - Frankfurt-Sindlingen 08:41 - Hattersheim(Main) 08:44 - Eddersheim 08:47 - Flörsheim(Main) 08:51 |
|
08:24 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
|
08:26 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:27 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:38 - Heusenstamm 08:48 - Dietzenbach-Steinberg 08:52 - Dietzenbach Mitte 08:54 - Dietzenbach Bahnhof 08:56 |
|
08:27 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:27 - Frankfurt Hbf (tief) 08:28 Frankfurt-Rödelheim 08:38 - Eschborn Süd 08:41 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
|
08:29 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
|
08:29 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:29 - Frankfurt Hbf (tief) 08:31 Kelsterbach 08:48 - Raunheim 08:54 - Mainz-Kastel 09:09 - Wiesbaden Ost 09:12 - Wiesbaden Hbf 09:19 |
|
08:31 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:31 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:32 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:43 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:53 - Steinheim(Main) 08:57 - Hanau Hbf 08:59 |
|
08:32 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:32 - Frankfurt Hbf (tief) 08:33 Frankfurt(Main)Messe 08:38 - Okarben 09:01 - Nieder Wöllstadt 09:04 - Bruchenbrücken 09:07 - Friedberg(Hess) 09:11 |
|
08:34 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:35 Frankfurt(M)Stresemannallee 08:44 - Frankfurt-Louisa 08:46 - Neu-Isenburg 08:49 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen(Hess) 08:57 |
|
08:34 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:34 - Frankfurt Hbf (tief) 08:36 Frankfurt-Zeilsheim 08:50 - Eppstein 09:03 - Eppstein-Bremthal 09:05 - Niederjosbach 09:07 - Niedernhausen(Taunus) 09:11 |
|
08:36 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:37 Offenbach-Waldhof 08:57 - Rodgau-Jügesheim 09:07 - Rodgau-Dudenhofen 09:09 - Rodgau-Nieder Roden 09:12 - Rödermark-Ober Roden 09:18 |
|
08:37 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:37 - Frankfurt Hbf (tief) 08:38 Frankfurt(Main)Messe 08:43 - Frankfurt(Main)West 08:44 - Frankfurt-Rödelheim 08:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Bad Homburg 09:03 |
|
08:39 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:39 - Frankfurt Hbf (tief) 08:41 Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:54 - Frankfurt-Sindlingen 08:56 - Hattersheim(Main) 08:59 - Eddersheim 09:02 - Wiesbaden Hbf 09:24 |
|
08:39 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
|
08:41 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:42 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:52 - Heusenstamm 09:04 - Dietzenbach-Steinberg 09:07 - Dietzenbach Mitte 09:09 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
|
08:42 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:42 - Frankfurt Hbf (tief) 08:43 Frankfurt(Main)Messe 08:48 - Eschborn 08:58 - Niederhöchstadt 09:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:03 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
|
08:44 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:44 - Frankfurt Hbf (tief) 08:46 Raunheim 09:09 - Mainz-Gustavsburg 09:19 - Mainz Römisches Theater 09:23 - Mainz Hbf 09:26 - Wiesbaden Hbf 09:44 |
|
08:44 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:44 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
|
08:46 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:47 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:51 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:59 - Offenbach(Main)Ost 09:02 - Mühlheim(Main) 09:06 - Hanau Hbf 09:14 |
|
08:47 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:47 - Frankfurt Hbf (tief) 08:48 Frankfurt(Main)Messe 08:53 - Frankfurt(Main)West 08:54 - Frankfurt-Eschersheim 09:05 - Dortelweil 09:17 - Groß Karben 09:20 |
|
08:49 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:49 - Frankfurt Hbf (tief) 08:51 Frankfurt-Zeilsheim 09:05 - Eppstein 09:18 - Eppstein-Bremthal 09:20 - Niederjosbach 09:22 - Niedernhausen(Taunus) 09:26 |
|
08:49 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 08:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:50 Frankfurt-Louisa 09:01 - Langen(Hess) 09:12 - Egelsbach 09:14 - Erzhausen 09:17 - Darmstadt Hbf 09:26 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.