Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Ostendstraße um 07:24 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
07:24 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:24 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:26 Frankfurt(M)Stresemannallee 07:29 - Langen(Hess) 07:42 - Egelsbach 07:44 - Erzhausen 07:47 - Darmstadt Hbf 07:56 |
|
07:24 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:24 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:26 Frankfurt am Main - Stadion 07:38 - Kelsterbach 07:48 - Mainz-Kastel 08:09 - Wiesbaden Ost 08:12 - Wiesbaden Hbf 08:19 |
|
07:26 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:28 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:31 - Obertshausen(Kr Of) 07:45 - Rodgau-Weiskirchen 07:48 - Rodgau-Dudenhofen 07:54 - Rödermark-Ober Roden 08:03 |
|
07:27 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:28 Bad Vilbel 07:54 - Dortelweil 07:56 - Nieder Wöllstadt 08:04 - Bruchenbrücken 08:07 - Friedberg(Hess) 08:11 |
|
07:29 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:29 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:31 Frankfurt-Griesheim 07:41 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:47 - Eppstein-Bremthal 08:05 - Niederjosbach 08:07 - Niedernhausen(Taunus) 08:11 |
|
07:29 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:29 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
|
07:31 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:31 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:33 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:36 - Heusenstamm 07:48 - Dietzenbach-Steinberg 07:52 - Dietzenbach Mitte 07:54 - Dietzenbach Bahnhof 07:56 |
|
07:32 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:33 Frankfurt(Main)West 07:44 - Frankfurt-Rödelheim 07:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:52 - Oberursel-Stierstadt 07:54 - Bad Homburg 08:03 |
|
07:34 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:36 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:39 - Frankfurt-Sindlingen 07:56 - Hattersheim(Main) 07:59 - Hochheim(Main) 08:10 - Wiesbaden Hbf 08:24 |
|
07:34 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:35 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
|
07:36 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:38 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:41 - Mühlheim(Main) 07:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 07:53 - Steinheim(Main) 07:57 - Hanau Hbf 07:59 |
|
07:37 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:38 Frankfurt(M)Hauptwache 07:40 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:46 - Niederhöchstadt 08:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:03 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
|
07:39 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:39 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:40 Frankfurt(Main)Süd 07:42 - Neu-Isenburg 07:49 - Dreieich-Buchschlag 07:52 - Langen-Flugsicherung 07:55 - Langen(Hess) 07:57 |
|
07:39 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:41 Frankfurt am Main - Stadion 07:53 - Kelsterbach 08:03 - Mainz Römisches Theater 08:23 - Mainz Hbf 08:26 - Wiesbaden Hbf 08:44 |
|
07:41 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:43 Offenbach(Main) Ledermuseum 07:48 - Offenbach-Bieber 07:55 - Rodgau-Dudenhofen 08:09 - Rodgau-Nieder Roden 08:12 - Rödermark-Ober Roden 08:18 |
|
07:42 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:43 Frankfurt(Main)West 07:54 - Frankfurt-Eschersheim 07:59 - Bad Vilbel 08:09 - Dortelweil 08:11 - Groß Karben 08:14 |
|
07:44 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:44 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:46 Frankfurt-Griesheim 07:56 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:02 - Eppstein-Bremthal 08:20 - Niederjosbach 08:22 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
|
07:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:44 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
|
07:46 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:48 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:51 - Heusenstamm 08:04 - Dietzenbach-Steinberg 08:07 - Dietzenbach Mitte 08:09 - Dietzenbach Bahnhof 08:11 |
|
07:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:48 Frankfurt(Main)West 07:59 - Frankfurt-Rödelheim 08:03 - Bad Homburg 08:15 - Seulberg 08:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
|
07:49 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:49 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:51 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:54 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:09 - Frankfurt-Sindlingen 08:11 - Hattersheim(Main) 08:14 - Hochheim(Main) 08:25 |
|
07:49 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:49 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
|
07:51 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:53 Offenbach(Main) Ledermuseum 07:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:59 - Offenbach(Main)Ost 08:02 - Mühlheim(Main) 08:06 - Hanau Hbf 08:14 |
|
07:52 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:53 Frankfurt(Main)West 08:04 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
|
07:54 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:54 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:56 Frankfurt(M)Stresemannallee 07:59 - Langen(Hess) 08:12 - Egelsbach 08:14 - Erzhausen 08:17 - Darmstadt Hbf 08:26 |
|
07:54 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:54 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:56 Frankfurt am Main - Stadion 08:08 - Kelsterbach 08:18 - Mainz-Kastel 08:39 - Wiesbaden Ost 08:42 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
|
07:56 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:58 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:01 - Obertshausen(Kr Of) 08:15 - Rodgau-Weiskirchen 08:18 - Rodgau-Dudenhofen 08:24 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
|
07:57 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:58 Bad Vilbel 08:24 - Dortelweil 08:26 - Nieder Wöllstadt 08:34 - Bruchenbrücken 08:37 - Friedberg(Hess) 08:41 |
|
07:59 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:59 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:01 Frankfurt-Griesheim 08:11 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:17 - Eppstein-Bremthal 08:35 - Niederjosbach 08:37 - Niedernhausen(Taunus) 08:41 |
|
07:59 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:59 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
|
08:01 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 08:01 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:03 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:06 - Heusenstamm 08:18 - Dietzenbach-Steinberg 08:22 - Dietzenbach Mitte 08:24 - Dietzenbach Bahnhof 08:26 |
|
08:02 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Ostendstraße 08:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:03 Frankfurt(Main)West 08:14 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel-Stierstadt 08:24 - Bad Homburg 08:30 |
|
08:04 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 08:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:06 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:09 - Frankfurt-Sindlingen 08:26 - Hattersheim(Main) 08:29 - Hochheim(Main) 08:40 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
|
08:04 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 08:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
|
08:06 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 08:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:08 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:11 - Mühlheim(Main) 08:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:23 - Steinheim(Main) 08:27 - Hanau Hbf 08:29 |
|
08:07 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 08:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:08 Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 - Niederhöchstadt 08:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:33 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
|
08:09 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 08:09 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:10 Frankfurt(Main)Süd 08:12 - Neu-Isenburg 08:19 - Dreieich-Buchschlag 08:22 - Langen-Flugsicherung 08:25 - Langen(Hess) 08:27 |
|
08:09 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 08:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:11 Frankfurt am Main - Stadion 08:23 - Kelsterbach 08:33 - Mainz Römisches Theater 08:53 - Mainz Hbf 08:56 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
|
08:11 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 08:11 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:13 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:16 - Offenbach(Main)Ost 08:22 - Rodgau-Jügesheim 08:37 - Rodgau-Dudenhofen 08:39 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
|
08:12 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Ostendstraße 08:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:13 Frankfurt(Main)West 08:24 - Frankfurt-Eschersheim 08:29 - Bad Vilbel 08:39 - Dortelweil 08:42 - Groß Karben 08:45 |
|
08:14 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 08:14 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:16 Frankfurt-Griesheim 08:26 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:32 - Eppstein-Bremthal 08:50 - Niederjosbach 08:52 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
|
08:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 08:14 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
|
08:16 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 08:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:18 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:21 - Heusenstamm 08:33 - Dietzenbach-Steinberg 08:37 - Dietzenbach Mitte 08:39 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
|
08:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 08:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:18 Frankfurt(Main)West 08:29 - Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Bad Homburg 08:45 - Seulberg 08:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
|
08:19 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt(M)Ostendstraße 08:19 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:21 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:24 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:39 - Frankfurt-Sindlingen 08:41 - Hattersheim(Main) 08:44 - Flörsheim(Main) 08:51 |
|
08:19 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 08:19 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
|
08:21 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 08:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:23 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:29 - Offenbach(Main)Ost 08:32 - Mühlheim(Main) 08:36 - Hanau Hbf 08:44 |
|
08:22 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 08:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:23 Frankfurt(Main)West 08:34 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.