Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Lokalbahnhof um 06:50 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
06:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:51 Frankfurt(M)Konstablerwache 06:53 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:01 - Frankfurt(Main)Messe 07:03 - Frankfurt(Main)West 07:04 - Kronberg(Taunus) 07:21 |
|
06:51 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:51 - Frankfurt(Main)Süd 06:52 |
|
06:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:56 Frankfurt(M)Konstablerwache 06:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:06 - Frankfurt(Main)Messe 07:08 - Dortelweil 07:26 - Friedberg(Hess) 07:41 |
|
06:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:56 - Frankfurt(Main)Süd 06:57 Langen-Flugsicherung 07:10 - Langen(Hess) 07:12 - Egelsbach 07:14 - Erzhausen 07:17 - Darmstadt Hbf 07:26 |
|
07:00 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:03 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:11 - Frankfurt(Main)Messe 07:13 - Frankfurt(Main)West 07:14 - Bad Homburg 07:30 |
|
07:01 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:01 - Frankfurt(Main)Süd 07:02 |
|
07:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:06 Eschborn Süd 07:26 - Eschborn 07:28 - Niederhöchstadt 07:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:33 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
|
07:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:06 - Frankfurt(Main)Süd 07:07 |
|
07:10 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:21 - Frankfurt(Main)Messe 07:23 - Dortelweil 07:48 - Groß Karben 07:51 |
|
07:11 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:11 - Frankfurt(Main)Süd 07:12 Frankfurt(M)Stresemannallee 07:14 - Frankfurt-Louisa 07:16 - Neu-Isenburg 07:19 - Langen-Flugsicherung 07:25 - Langen(Hess) 07:27 |
|
07:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:18 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:26 - Frankfurt(Main)Messe 07:28 - Seulberg 07:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
|
07:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:16 - Frankfurt(Main)Süd 07:17 |
|
07:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:21 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:23 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:31 - Frankfurt(Main)Messe 07:33 - Frankfurt(Main)West 07:34 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
|
07:21 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:21 - Frankfurt(Main)Süd 07:22 |
|
07:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:26 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:36 - Frankfurt(Main)Messe 07:38 - Dortelweil 07:56 - Friedberg(Hess) 08:11 |
|
07:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:26 - Frankfurt(Main)Süd 07:27 Langen-Flugsicherung 07:40 - Langen(Hess) 07:42 - Egelsbach 07:44 - Erzhausen 07:47 - Darmstadt Hbf 07:56 |
|
07:30 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:33 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:41 - Frankfurt(Main)Messe 07:43 - Frankfurt(Main)West 07:44 - Bad Homburg 08:03 |
|
07:31 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:31 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
|
07:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:36 Eschborn Süd 07:56 - Eschborn 07:58 - Niederhöchstadt 08:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:03 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
|
07:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:36 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
|
07:40 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:41 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:51 - Frankfurt(Main)Messe 07:53 - Dortelweil 08:11 - Groß Karben 08:14 |
|
07:41 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:41 - Frankfurt(Main)Süd 07:42 Frankfurt(M)Stresemannallee 07:44 - Frankfurt-Louisa 07:46 - Neu-Isenburg 07:49 - Langen-Flugsicherung 07:55 - Langen(Hess) 07:57 |
|
07:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:48 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:56 - Frankfurt(Main)Messe 07:58 - Seulberg 08:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
|
07:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:46 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.