Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Lokalbahnhof um 17:09 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
17:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:16 - Frankfurt-Berkersheim 17:34 - Bad Vilbel Süd 17:37 - Friedberg(Hess) 18:05 |
|
17:11 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:11 - Frankfurt(Main)Süd 17:12 Frankfurt(M)Stresemannallee 17:14 - Frankfurt-Louisa 17:16 - Neu-Isenburg 17:19 - Langen-Flugsicherung 17:25 - Langen(Hess) 17:27 |
|
17:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:21 - Oberursel-Stierstadt 17:39 - Oberursel(Taunus) 17:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
|
17:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:16 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
|
17:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:21 Frankfurt Hbf (tief) 17:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:31 - Frankfurt(Main)Messe 17:33 - Kronberg Süd 17:49 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
|
17:21 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:21 - Frankfurt(Main)Süd 17:22 |
|
17:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:26 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:31 - Frankfurt-Berkersheim 17:49 - Bad Vilbel Süd 17:52 - Friedberg(Hess) 18:11 |
|
17:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:26 - Frankfurt(Main)Süd 17:27 Frankfurt(M)Stresemannallee 17:29 - Neu-Isenburg 17:34 - Darmstadt-Wixhausen 17:49 - Darmstadt-Arheilgen 17:51 - Darmstadt Hbf 17:56 |
|
17:30 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:33 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:36 - Oberursel-Stierstadt 17:54 - Oberursel(Taunus) 17:56 - Bad Homburg 18:03 |
|
17:31 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:31 - Frankfurt(Main)Süd 17:32 |
|
17:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:36 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:38 - Frankfurt(Main)West 17:49 - Schwalbach(Taunus)Limes 18:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:07 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
|
17:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:36 - Frankfurt(Main)Süd 17:37 |
|
17:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:41 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:46 - Frankfurt-Berkersheim 18:09 - Bad Vilbel Süd 18:12 - Friedberg(Hess) 18:37 |
|
17:41 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:41 - Frankfurt(Main)Süd 17:42 Frankfurt(M)Stresemannallee 17:44 - Frankfurt-Louisa 17:46 - Neu-Isenburg 17:49 - Langen-Flugsicherung 17:55 - Langen(Hess) 17:57 |
|
17:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:51 - Oberursel-Stierstadt 18:09 - Oberursel(Taunus) 18:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:20 |
|
17:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:46 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 |
|
17:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:51 Frankfurt Hbf (tief) 17:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:01 - Frankfurt(Main)Messe 18:03 - Kronberg Süd 18:19 - Kronberg(Taunus) 18:21 |
|
17:51 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:51 - Frankfurt(Main)Süd 17:52 |
|
17:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:56 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:01 - Frankfurt-Berkersheim 18:19 - Bad Vilbel Süd 18:22 - Friedberg(Hess) 18:41 |
|
17:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:56 - Frankfurt(Main)Süd 17:57 Frankfurt(M)Stresemannallee 17:59 - Neu-Isenburg 18:04 - Darmstadt-Wixhausen 18:19 - Darmstadt-Arheilgen 18:21 - Darmstadt Hbf 18:26 |
|
18:00 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:03 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:06 - Oberursel-Stierstadt 18:24 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30 |
|
18:01 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:01 - Frankfurt(Main)Süd 18:02 |
|
18:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:06 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:08 - Frankfurt(Main)West 18:19 - Schwalbach(Taunus)Limes 18:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:37 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
|
18:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:06 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.