Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Konstablerwache um 18:06 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
18:06 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:07 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:09 - Frankfurt Hbf (tief) 18:11 - Frankfurt-Nied 18:18 - Frankfurt-Sindlingen 18:26 - Wiesbaden Hbf 18:54 |
|
18:07 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:08 Frankfurt(Main)Süd 18:12 - Frankfurt-Louisa 18:16 - Neu-Isenburg 18:19 - Dreieich-Buchschlag 18:22 - Langen(Hess) 18:27 |
|
18:09 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:10 Frankfurt Hbf (tief) 18:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:16 - Frankfurt-Rödelheim 18:23 - Niederhöchstadt 18:30 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
|
18:10 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:11 Offenbach(Main) Kaiserlei 18:16 - Offenbach(Main)Ost 18:22 - Obertshausen(Kr Of) 18:30 - Rodgau-Jügesheim 18:37 - Rödermark-Ober Roden 18:48 |
|
18:11 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:12 Frankfurt am Main - Stadion 18:23 - Kelsterbach 18:33 - Rüsselsheim Opelwerk 18:43 - Mainz Römisches Theater 18:53 - Wiesbaden Hbf 19:14 |
|
18:12 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:15 - Frankfurt(Main)Süd 18:17 |
|
18:14 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:14 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:15 Frankfurt(M)Galluswarte 18:21 - Frankfurt-Eschersheim 18:32 - Frankfurt-Frankfurter Berg 18:34 - Dortelweil 18:44 - Groß Karben 18:47 |
|
18:15 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:16 Frankfurt(M)Mühlberg 18:18 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:21 - Offenbach(Main)Ost 18:27 - Dietzenbach-Steinberg 18:37 - Dietzenbach Bahnhof 18:41 |
|
18:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:17 Frankfurt-Griesheim 18:26 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:32 - Hofheim(Taunus) 18:40 - Eppstein-Bremthal 18:50 - Niedernhausen(Taunus) 18:56 |
|
18:17 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:20 - Frankfurt(Main)Süd 18:22 |
|
18:19 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:20 Frankfurt(M)Galluswarte 18:26 - Frankfurt-Rödelheim 18:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:37 - Seulberg 18:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:50 |
|
18:20 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:21 Frankfurt(M)Mühlberg 18:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:28 - Offenbach(Main)Ost 18:32 - Hanau Hbf 18:44 |
|
18:21 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:22 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:24 - Frankfurt Hbf (tief) 18:26 - Frankfurt-Nied 18:33 - Frankfurt-Sindlingen 18:41 - Flörsheim(Main) 18:51 |
|
18:22 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:23 Frankfurt(Main)Süd 18:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:29 - Dreieich-Buchschlag 18:37 - Egelsbach 18:44 - Darmstadt Hbf 18:56 |
|
18:24 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:25 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:26 - Frankfurt(Main)West 18:34 - Eschborn Süd 18:41 - Eschborn 18:43 - Kronberg(Taunus) 18:51 |
|
18:25 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:26 Frankfurt(M)Mühlberg 18:28 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:31 - Offenbach(Main)Ost 18:37 - Obertshausen(Kr Of) 18:45 - Rödermark-Ober Roden 19:03 |
|
18:26 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:27 Frankfurt am Main - Stadion 18:38 - Kelsterbach 18:48 - Rüsselsheim Opelwerk 18:59 - Wiesbaden Ost 19:12 - Wiesbaden Hbf 19:19 |
|
18:27 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:30 - Frankfurt(Main)Süd 18:32 |
|
18:29 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:30 Frankfurt(M)Galluswarte 18:36 - Frankfurt-Eschersheim 18:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 18:47 - Nieder Wöllstadt 19:04 - Friedberg(Hess) 19:11 |
|
18:30 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:31 Frankfurt(M)Mühlberg 18:33 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:36 - Offenbach(Main)Ost 18:42 - Dietzenbach-Steinberg 18:52 - Dietzenbach Bahnhof 18:56 |
|
18:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:31 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:32 Frankfurt-Griesheim 18:41 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:47 - Hofheim(Taunus) 18:55 - Eppstein-Bremthal 19:05 - Niedernhausen(Taunus) 19:11 |
|
18:32 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:35 - Frankfurt(Main)Süd 18:37 |
|
18:34 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:35 Frankfurt(M)Galluswarte 18:41 - Frankfurt(Main)Messe 18:43 - Frankfurt-Rödelheim 18:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:52 - Bad Homburg 19:03 |
|
18:35 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:36 Frankfurt(M)Mühlberg 18:38 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:41 - Offenbach(Main)Ost 18:47 - Steinheim(Main) 18:57 - Hanau Hbf 18:59 |
|
18:36 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:37 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:39 - Frankfurt Hbf (tief) 18:41 - Frankfurt-Nied 18:48 - Frankfurt-Sindlingen 18:56 - Wiesbaden Hbf 19:24 |
|
18:37 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:38 Frankfurt(Main)Süd 18:42 - Frankfurt-Louisa 18:46 - Neu-Isenburg 18:49 - Dreieich-Buchschlag 18:52 - Langen(Hess) 18:57 |
|
18:39 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:40 Frankfurt Hbf (tief) 18:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:46 - Frankfurt-Rödelheim 18:53 - Niederhöchstadt 19:00 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
|
18:40 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:41 Offenbach(Main) Ledermuseum 18:48 - Offenbach-Bieber 18:55 - Rodgau-Weiskirchen 19:03 - Rodgau-Dudenhofen 19:09 - Rödermark-Ober Roden 19:18 |
|
18:41 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:42 Frankfurt am Main - Stadion 18:53 - Kelsterbach 19:03 - Rüsselsheim Opelwerk 19:14 - Mainz Römisches Theater 19:23 - Wiesbaden Hbf 19:44 |
|
18:42 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:45 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
|
18:44 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:44 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:45 Frankfurt(M)Galluswarte 18:51 - Frankfurt-Eschersheim 19:04 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:07 - Dortelweil 19:16 - Groß Karben 19:19 |
|
18:45 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:46 Frankfurt(M)Mühlberg 18:48 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:51 - Offenbach(Main)Ost 18:57 - Dietzenbach-Steinberg 19:07 - Dietzenbach Bahnhof 19:11 |
|
18:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:47 Frankfurt-Griesheim 18:56 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:02 - Hofheim(Taunus) 19:10 - Eppstein-Bremthal 19:20 - Niedernhausen(Taunus) 19:26 |
|
18:47 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:50 - Frankfurt(Main)Süd 18:52 |
|
18:49 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:50 Frankfurt(M)Galluswarte 18:56 - Frankfurt-Rödelheim 19:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:07 - Seulberg 19:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
|
18:50 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:51 Frankfurt(M)Mühlberg 18:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:58 - Offenbach(Main)Ost 19:02 - Hanau Hbf 19:14 |
|
18:51 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:54 - Frankfurt Hbf (tief) 18:56 - Frankfurt-Nied 19:03 - Frankfurt-Sindlingen 19:12 - Hochheim(Main) 19:25 |
|
18:52 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:53 Frankfurt(Main)Süd 18:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:59 - Dreieich-Buchschlag 19:07 - Egelsbach 19:14 - Darmstadt Hbf 19:26 |
|
18:54 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:56 - Frankfurt(Main)West 19:04 - Eschborn Süd 19:11 - Eschborn 19:13 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
|
18:55 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:56 Frankfurt(M)Mühlberg 18:58 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:01 - Offenbach(Main)Ost 19:07 - Obertshausen(Kr Of) 19:15 - Rödermark-Ober Roden 19:33 |
|
18:56 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:57 Frankfurt am Main - Stadion 19:08 - Kelsterbach 19:18 - Rüsselsheim Opelwerk 19:29 - Wiesbaden Ost 19:42 - Wiesbaden Hbf 19:49 |
|
18:57 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
|
18:59 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 Frankfurt(M)Galluswarte 19:06 - Frankfurt-Eschersheim 19:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:17 - Nieder Wöllstadt 19:34 - Friedberg(Hess) 19:41 |
|
19:00 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:01 Frankfurt(M)Mühlberg 19:03 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:06 - Offenbach(Main)Ost 19:12 - Dietzenbach-Steinberg 19:22 - Dietzenbach Bahnhof 19:26 |
|
19:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:02 Frankfurt-Griesheim 19:11 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:17 - Hofheim(Taunus) 19:25 - Eppstein-Bremthal 19:35 - Niedernhausen(Taunus) 19:41 |
|
19:02 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:06 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
|
19:04 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 Frankfurt(M)Galluswarte 19:11 - Frankfurt(Main)Messe 19:13 - Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:22 - Bad Homburg 19:30 |
|
19:05 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:06 Frankfurt(M)Mühlberg 19:08 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:11 - Offenbach(Main)Ost 19:17 - Steinheim(Main) 19:27 - Hanau Hbf 19:29 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.