Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Konstablerwache um 07:04 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
07:04 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:05 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:06 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:11 - Frankfurt(Main)Messe 07:13 - Frankfurt(Main)West 07:14 - Bad Homburg 07:30 |
|
07:05 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:06 Frankfurt(M)Mühlberg 07:08 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:14 - Hanau Hbf 07:29 |
|
07:06 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:07 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:09 - Frankfurt Hbf (tief) 07:11 - Flörsheim(Main) 07:35 - Hochheim(Main) 07:40 - Wiesbaden Hbf 07:54 |
|
07:07 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:08 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:10 - Frankfurt-Louisa 07:16 - Neu-Isenburg 07:19 - Dreieich-Buchschlag 07:22 - Langen(Hess) 07:27 |
|
07:09 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:10 Frankfurt Hbf (tief) 07:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:16 - Frankfurt(Main)Messe 07:18 - Sulzbach(Taunus)Nord 07:37 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
|
07:10 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:11 Frankfurt(M)Mühlberg 07:13 - Offenbach(Main)Ost 07:22 - Offenbach-Bieber 07:25 - Rodgau-Rollwald 07:45 - Rödermark-Ober Roden 07:48 |
|
07:11 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:12 Frankfurt-Niederrad 07:21 - Kelsterbach 07:33 - Raunheim 07:39 - Wiesbaden Ost 08:07 - Wiesbaden Hbf 08:14 |
|
07:12 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:15 - Frankfurt(Main)Süd 07:17 |
|
07:14 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:14 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:15 Frankfurt(M)Galluswarte 07:21 - Frankfurt(Main)Messe 07:23 - Frankfurt(Main)West 07:24 - Bad Vilbel 07:39 - Groß Karben 07:51 |
|
07:15 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:16 Frankfurt(M)Mühlberg 07:18 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:24 - Dietzenbach Bahnhof 07:41 |
|
07:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:17 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:19 - Frankfurt Hbf (tief) 07:21 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:32 - Frankfurt-Zeilsheim 07:35 - Niedernhausen(Taunus) 07:56 |
|
07:17 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:20 - Frankfurt(Main)Süd 07:22 |
|
07:19 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:20 Frankfurt(M)Galluswarte 07:26 - Frankfurt(Main)Messe 07:28 - Frankfurt(Main)West 07:29 - Bad Homburg 07:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
|
07:20 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:21 Frankfurt(M)Mühlberg 07:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:28 - Steinheim(Main) 07:42 - Hanau Hbf 07:44 |
|
07:21 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:22 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:24 - Frankfurt Hbf (tief) 07:26 - Frankfurt-Griesheim 07:31 - Frankfurt-Nied 07:33 - Flörsheim(Main) 07:52 |
|
07:22 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:23 Frankfurt(Main)Süd 07:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:29 - Frankfurt-Louisa 07:31 - Darmstadt-Arheilgen 07:51 - Darmstadt Hbf 07:56 |
|
07:24 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:25 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:26 - Frankfurt(Main)Messe 07:33 - Eschborn 07:43 - Niederhöchstadt 07:45 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
|
07:25 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:26 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:31 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:33 - Rodgau-Jügesheim 07:52 - Rodgau-Dudenhofen 07:54 - Rödermark-Ober Roden 08:03 |
|
07:26 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:27 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:29 - Frankfurt-Niederrad 07:36 - Kelsterbach 07:48 - Raunheim 07:54 - Wiesbaden Hbf 08:19 |
|
07:27 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
|
07:29 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:30 Frankfurt(M)Galluswarte 07:36 - Frankfurt(Main)West 07:39 - Nieder Wöllstadt 08:04 - Bruchenbrücken 08:07 - Friedberg(Hess) 08:11 |
|
07:30 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:31 Frankfurt(M)Mühlberg 07:33 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:36 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:38 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:39 - Dietzenbach Bahnhof 07:56 |
|
07:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:31 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:32 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:34 - Frankfurt Hbf (tief) 07:36 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:47 - Frankfurt-Zeilsheim 07:50 - Niedernhausen(Taunus) 08:11 |
|
07:32 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:35 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
|
07:34 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:35 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:36 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:41 - Frankfurt(Main)Messe 07:43 - Frankfurt(Main)West 07:44 - Bad Homburg 08:03 |
|
07:35 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:36 Frankfurt(M)Mühlberg 07:38 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:44 - Hanau Hbf 07:59 |
|
07:36 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:37 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:39 - Frankfurt Hbf (tief) 07:41 - Flörsheim(Main) 08:05 - Hochheim(Main) 08:10 - Wiesbaden Hbf 08:24 |
|
07:37 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:38 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:40 - Frankfurt-Louisa 07:46 - Neu-Isenburg 07:49 - Dreieich-Buchschlag 07:52 - Langen(Hess) 07:57 |
|
07:39 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:40 Frankfurt Hbf (tief) 07:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:46 - Frankfurt(Main)Messe 07:48 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:07 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
|
07:40 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:41 Frankfurt(M)Mühlberg 07:43 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:46 - Offenbach-Bieber 07:55 - Offenbach-Waldhof 07:57 - Rödermark-Ober Roden 08:18 |
|
07:41 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:42 Frankfurt-Niederrad 07:51 - Kelsterbach 08:03 - Raunheim 08:09 - Wiesbaden Ost 08:37 - Wiesbaden Hbf 08:44 |
|
07:42 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
|
07:44 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:44 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:45 Frankfurt(M)Galluswarte 07:51 - Frankfurt(Main)Messe 07:53 - Frankfurt(Main)West 07:54 - Bad Vilbel 08:09 - Groß Karben 08:14 |
|
07:45 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:46 Frankfurt(M)Mühlberg 07:48 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:54 - Dietzenbach Bahnhof 08:11 |
|
07:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:47 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:49 - Frankfurt Hbf (tief) 07:51 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:02 - Frankfurt-Zeilsheim 08:05 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
|
07:47 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
|
07:49 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:50 Frankfurt(M)Galluswarte 07:56 - Frankfurt(Main)Messe 07:58 - Frankfurt(Main)West 07:59 - Bad Homburg 08:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
|
07:50 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:51 Frankfurt(M)Mühlberg 07:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:58 - Steinheim(Main) 08:12 - Hanau Hbf 08:14 |
|
07:51 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:54 - Frankfurt Hbf (tief) 07:56 - Frankfurt-Griesheim 08:01 - Flörsheim(Main) 08:20 - Hochheim(Main) 08:25 |
|
07:52 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:53 Frankfurt(Main)Süd 07:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:59 - Frankfurt-Louisa 08:01 - Darmstadt-Arheilgen 08:21 - Darmstadt Hbf 08:26 |
|
07:54 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:56 - Frankfurt(Main)Messe 08:03 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
|
07:55 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:56 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:01 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:03 - Rodgau-Jügesheim 08:22 - Rodgau-Dudenhofen 08:24 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
|
07:56 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:57 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:59 - Frankfurt-Niederrad 08:06 - Kelsterbach 08:18 - Raunheim 08:24 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
|
07:57 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
|
07:59 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 Frankfurt(M)Galluswarte 08:06 - Frankfurt(Main)West 08:09 - Nieder Wöllstadt 08:34 - Bruchenbrücken 08:37 - Friedberg(Hess) 08:41 |
|
08:00 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:01 Frankfurt(M)Mühlberg 08:03 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:06 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:08 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:09 - Dietzenbach Bahnhof 08:26 |
|
08:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:02 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:04 - Frankfurt Hbf (tief) 08:06 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:17 - Frankfurt-Zeilsheim 08:20 - Niedernhausen(Taunus) 08:41 |
|
08:02 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.