Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Konstablerwache um 07:13 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
07:14 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:14 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:15 Frankfurt Hbf (tief) 07:18 - Frankfurt-Eschersheim 07:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 07:32 - Bad Vilbel Süd 07:37 - Groß Karben 07:51 |
|
07:15 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:16 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:23 - Offenbach(Main)Ost 07:27 - Dietzenbach-Steinberg 07:37 - Dietzenbach Bahnhof 07:41 |
|
07:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:17 Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:32 - Frankfurt-Zeilsheim 07:35 - Hofheim(Taunus) 07:40 - Eppstein-Bremthal 07:50 - Niedernhausen(Taunus) 07:56 |
|
07:17 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:20 - Frankfurt(Main)Süd 07:22 |
|
07:19 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:20 Frankfurt Hbf (tief) 07:23 - Frankfurt-Rödelheim 07:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:37 - Oberursel(Taunus) 07:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
|
07:20 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:21 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:26 - Offenbach(Main)Ost 07:32 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 07:38 - Steinheim(Main) 07:42 - Hanau Hbf 07:44 |
|
07:21 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:22 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:24 - Frankfurt-Nied 07:33 - Frankfurt-Sindlingen 07:43 - Eddersheim 07:49 - Flörsheim(Main) 07:52 |
|
07:22 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:23 Frankfurt(M)Stresemannallee 07:29 - Dreieich-Buchschlag 07:37 - Egelsbach 07:44 - Darmstadt-Arheilgen 07:51 - Darmstadt Hbf 07:56 |
|
07:24 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:25 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:26 - Eschborn 07:43 - Niederhöchstadt 07:45 - Kronberg Süd 07:49 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
|
07:25 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:26 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:31 - Offenbach(Main)Ost 07:37 - Obertshausen(Kr Of) 07:45 - Rodgau-Jügesheim 07:52 - Rödermark-Ober Roden 08:03 |
|
07:26 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:27 Kelsterbach 07:48 - Raunheim 07:54 - Rüsselsheim Opelwerk 07:59 - Wiesbaden Ost 08:12 - Wiesbaden Hbf 08:19 |
|
07:27 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
|
07:29 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:30 Frankfurt Hbf (tief) 07:33 - Frankfurt-Eschersheim 07:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 07:47 - Nieder Wöllstadt 08:04 - Friedberg(Hess) 08:11 |
|
07:30 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:31 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:36 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:38 - Offenbach(Main)Ost 07:42 - Dietzenbach-Steinberg 07:52 - Dietzenbach Bahnhof 07:56 |
|
07:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:31 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:32 Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:47 - Frankfurt-Zeilsheim 07:50 - Hofheim(Taunus) 07:55 - Eppstein-Bremthal 08:05 - Niedernhausen(Taunus) 08:11 |
|
07:32 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:35 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
|
07:34 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:35 Frankfurt Hbf (tief) 07:38 - Frankfurt-Rödelheim 07:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:52 - Oberursel(Taunus) 07:56 - Bad Homburg 08:03 |
|
07:35 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:36 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:43 - Offenbach(Main)Ost 07:47 - Steinheim(Main) 07:57 - Hanau Hbf 07:59 |
|
07:36 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:37 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:39 - Frankfurt-Nied 07:48 - Frankfurt-Sindlingen 07:56 - Flörsheim(Main) 08:05 - Wiesbaden Hbf 08:24 |
|
07:37 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:38 Frankfurt-Louisa 07:46 - Neu-Isenburg 07:49 - Dreieich-Buchschlag 07:52 - Langen-Flugsicherung 07:55 - Langen(Hess) 07:57 |
|
07:39 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:40 Frankfurt(M)Galluswarte 07:46 - Frankfurt-Rödelheim 07:53 - Niederhöchstadt 08:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:07 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
|
07:40 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:41 Offenbach-Bieber 07:55 - Rodgau-Weiskirchen 08:03 - Rodgau-Dudenhofen 08:09 - Rodgau-Rollwald 08:15 - Rödermark-Ober Roden 08:18 |
|
07:41 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:42 Kelsterbach 08:03 - Rüsselsheim Opelwerk 08:14 - Mainz Römisches Theater 08:23 - Wiesbaden Ost 08:37 - Wiesbaden Hbf 08:44 |
|
07:42 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
|
07:44 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:44 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:45 Frankfurt Hbf (tief) 07:48 - Frankfurt-Eschersheim 07:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:02 - Bad Vilbel Süd 08:07 - Groß Karben 08:14 |
|
07:45 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:46 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:52 - Offenbach(Main)Ost 07:57 - Dietzenbach-Steinberg 08:07 - Dietzenbach Bahnhof 08:11 |
|
07:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:47 Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:02 - Frankfurt-Zeilsheim 08:05 - Hofheim(Taunus) 08:10 - Eppstein-Bremthal 08:20 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
|
07:47 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
|
07:49 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:50 Frankfurt Hbf (tief) 07:53 - Frankfurt-Rödelheim 08:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
|
07:50 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:51 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:56 - Offenbach(Main)Ost 08:02 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:08 - Steinheim(Main) 08:12 - Hanau Hbf 08:14 |
|
07:51 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:54 - Frankfurt-Nied 08:03 - Frankfurt-Sindlingen 08:11 - Flörsheim(Main) 08:20 - Hochheim(Main) 08:25 |
|
07:52 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:53 Frankfurt(M)Stresemannallee 07:59 - Dreieich-Buchschlag 08:07 - Egelsbach 08:14 - Darmstadt-Arheilgen 08:21 - Darmstadt Hbf 08:26 |
|
07:54 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:56 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
|
07:55 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:56 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:01 - Offenbach(Main)Ost 08:07 - Obertshausen(Kr Of) 08:15 - Rodgau-Jügesheim 08:22 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
|
07:56 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:57 Kelsterbach 08:18 - Raunheim 08:24 - Rüsselsheim Opelwerk 08:29 - Wiesbaden Ost 08:42 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
|
07:57 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
|
07:59 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 07:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 Frankfurt Hbf (tief) 08:03 - Frankfurt-Eschersheim 08:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:17 - Nieder Wöllstadt 08:34 - Friedberg(Hess) 08:41 |
|
08:00 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:01 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:06 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:08 - Offenbach(Main)Ost 08:12 - Dietzenbach-Steinberg 08:22 - Dietzenbach Bahnhof 08:26 |
|
08:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:02 Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:17 - Frankfurt-Zeilsheim 08:20 - Hofheim(Taunus) 08:25 - Eppstein-Bremthal 08:35 - Niedernhausen(Taunus) 08:41 |
|
08:02 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
|
08:04 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:05 Frankfurt Hbf (tief) 08:08 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
|
08:05 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:06 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:13 - Offenbach(Main)Ost 08:17 - Steinheim(Main) 08:27 - Hanau Hbf 08:29 |
|
08:06 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:07 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:09 - Frankfurt-Nied 08:18 - Frankfurt-Sindlingen 08:26 - Flörsheim(Main) 08:35 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
|
08:07 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:08 Frankfurt-Louisa 08:16 - Neu-Isenburg 08:19 - Dreieich-Buchschlag 08:22 - Langen-Flugsicherung 08:25 - Langen(Hess) 08:27 |
|
08:09 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 - Frankfurt-Rödelheim 08:23 - Niederhöchstadt 08:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:37 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
|
08:10 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:11 Offenbach(Main)Ost 08:22 - Obertshausen(Kr Of) 08:30 - Rodgau-Jügesheim 08:37 - Rodgau-Rollwald 08:45 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
|
08:11 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:12 Kelsterbach 08:33 - Rüsselsheim Opelwerk 08:44 - Mainz Römisches Theater 08:53 - Wiesbaden Ost 09:07 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
|
08:12 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.