Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Hauptwache um 06:12 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
06:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 06:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:16 - Offenbach(Main)Ost 06:27 - Heusenstamm 06:33 - Dietzenbach-Steinberg 06:37 - Dietzenbach Bahnhof 06:41 |
|
06:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 06:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:14 Frankfurt Hbf (tief) 06:16 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 06:26 - Rüsselsheim Opelwerk 06:44 - Mainz-Gustavsburg 06:49 - Wiesbaden Hbf 07:14 |
|
06:15 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 06:15 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:16 Frankfurt(M)Galluswarte 06:21 - Frankfurt(Main)Messe 06:23 - Frankfurt-Frankfurter Berg 06:34 - Bad Vilbel Süd 06:39 - Friedberg(Hess) 07:04 |
|
06:16 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 06:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:20 - Frankfurt(Main)Süd 06:22 |
|
06:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 06:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:19 Frankfurt Hbf (tief) 06:21 - Frankfurt-Nied 06:28 - Hofheim(Taunus) 06:40 - Eppstein 06:48 - Niedernhausen(Taunus) 06:56 |
|
06:18 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 06:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:19 Offenbach(Main) Kaiserlei 06:26 - Offenbach(Main) Marktplatz 06:29 - Offenbach(Main)Ost 06:32 - Mühlheim(Main) 06:36 - Hanau Hbf 06:44 |
|
06:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 06:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:21 Frankfurt(M)Galluswarte 06:26 - Frankfurt(Main)Messe 06:28 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:37 - Oberursel(Taunus) 06:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:50 |
|
06:21 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 06:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:22 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:26 - Dreieich-Buchschlag 06:37 - Langen(Hess) 06:42 - Egelsbach 06:44 - Darmstadt Hbf 06:56 |
|
06:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 06:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:24 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:26 - Offenbach(Main)Ost 06:37 - Offenbach-Waldhof 06:42 - Rodgau-Rollwald 07:00 - Rödermark-Ober Roden 07:03 |
|
06:23 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 06:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:24 Frankfurt-Nied 06:33 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:40 - Frankfurt-Sindlingen 06:42 - Hattersheim(Main) 06:45 - Flörsheim(Main) 06:52 |
|
06:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 06:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:26 Frankfurt Hbf (tief) 06:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:31 - Frankfurt(Main)Messe 06:33 - Frankfurt-Rödelheim 06:38 - Kronberg(Taunus) 06:51 |
|
06:26 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 06:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:30 - Frankfurt(Main)Süd 06:32 |
|
06:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 06:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:29 Frankfurt Hbf (tief) 06:31 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 06:41 - Rüsselsheim Opelwerk 06:59 - Mainz-Kastel 07:09 - Wiesbaden Hbf 07:19 |
|
06:28 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 06:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:29 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:31 - Offenbach(Main)Ost 06:42 - Heusenstamm 06:48 - Dietzenbach-Steinberg 06:52 - Dietzenbach Bahnhof 06:56 |
|
06:30 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 06:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:31 Frankfurt(M)Galluswarte 06:36 - Frankfurt(Main)Messe 06:38 - Frankfurt-Frankfurter Berg 06:47 - Bad Vilbel Süd 06:52 - Groß Karben 06:59 |
|
06:31 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 06:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:35 - Frankfurt(Main)Süd 06:37 |
|
06:33 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 06:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:36 - Offenbach(Main)Ost 06:47 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 06:53 - Steinheim(Main) 06:57 - Hanau Hbf 06:59 |
|
06:33 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 06:33 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:34 Frankfurt Hbf (tief) 06:36 - Frankfurt-Nied 06:43 - Hofheim(Taunus) 06:55 - Eppstein 07:03 - Niedernhausen(Taunus) 07:11 |
|
06:35 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 06:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:36 Frankfurt(M)Galluswarte 06:41 - Frankfurt(Main)Messe 06:43 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:52 - Oberursel(Taunus) 06:56 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:12 |
|
06:36 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 06:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:37 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:40 - Frankfurt(Main)Süd 06:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:44 - Langen(Hess) 06:57 |
|
06:38 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 06:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:39 Frankfurt-Nied 06:48 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:54 - Frankfurt-Sindlingen 06:56 - Wiesbaden Ost 07:18 - Wiesbaden Hbf 07:24 |
|
06:38 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 06:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:39 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 06:48 - Obertshausen(Kr Of) 07:00 - Rodgau-Hainhausen 07:05 - Rödermark-Ober Roden 07:18 |
|
06:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 06:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:41 Frankfurt-Rödelheim 06:53 - Eschborn 06:58 - Niederhöchstadt 07:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:03 - Bad Soden(Taunus) 07:09 |
|
06:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 06:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:45 - Frankfurt(Main)Süd 06:47 |
|
06:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 06:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:46 - Offenbach(Main)Ost 06:57 - Heusenstamm 07:04 - Dietzenbach-Steinberg 07:07 - Dietzenbach Bahnhof 07:11 |
|
06:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 06:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:44 Frankfurt Hbf (tief) 06:46 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 06:56 - Rüsselsheim Opelwerk 07:14 - Mainz-Gustavsburg 07:19 - Wiesbaden Hbf 07:44 |
|
06:45 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 06:45 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:46 Frankfurt(M)Galluswarte 06:51 - Frankfurt(Main)Messe 06:53 - Frankfurt-Frankfurter Berg 07:02 - Bad Vilbel Süd 07:08 - Friedberg(Hess) 07:28 |
|
06:46 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 06:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:50 - Frankfurt(Main)Süd 06:52 |
|
06:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 06:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:49 Frankfurt Hbf (tief) 06:51 - Frankfurt-Nied 06:58 - Hofheim(Taunus) 07:10 - Eppstein 07:18 - Niedernhausen(Taunus) 07:26 |
|
06:48 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 06:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:49 Offenbach(Main) Kaiserlei 06:56 - Offenbach(Main) Marktplatz 06:59 - Offenbach(Main)Ost 07:02 - Mühlheim(Main) 07:06 - Hanau Hbf 07:14 |
|
06:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 06:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:51 Frankfurt(M)Galluswarte 06:56 - Frankfurt(Main)Messe 06:58 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:07 - Oberursel(Taunus) 07:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:27 |
|
06:51 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 06:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:52 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:56 - Dreieich-Buchschlag 07:07 - Langen(Hess) 07:12 - Egelsbach 07:14 - Darmstadt Hbf 07:26 |
|
06:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 06:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:54 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:56 - Offenbach(Main)Ost 07:07 - Offenbach-Waldhof 07:12 - Rodgau-Rollwald 07:30 - Rödermark-Ober Roden 07:33 |
|
06:53 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 06:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:54 Frankfurt-Nied 07:03 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:10 - Frankfurt-Sindlingen 07:12 - Hattersheim(Main) 07:15 - Hochheim(Main) 07:26 |
|
06:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 06:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:56 Frankfurt Hbf (tief) 06:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:01 - Frankfurt(Main)Messe 07:03 - Frankfurt-Rödelheim 07:08 - Kronberg(Taunus) 07:21 |
|
06:56 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 06:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:00 - Frankfurt(Main)Süd 07:02 |
|
06:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 06:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:59 Frankfurt Hbf (tief) 07:01 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 07:11 - Rüsselsheim Opelwerk 07:29 - Mainz-Kastel 07:39 - Wiesbaden Hbf 07:49 |
|
06:58 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 06:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:59 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:01 - Offenbach(Main)Ost 07:12 - Heusenstamm 07:18 - Dietzenbach-Steinberg 07:22 - Dietzenbach Bahnhof 07:26 |
|
07:00 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:01 Frankfurt(M)Galluswarte 07:06 - Frankfurt(Main)Messe 07:08 - Frankfurt-Frankfurter Berg 07:17 - Bad Vilbel Süd 07:22 - Friedberg(Hess) 07:41 |
|
07:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:06 - Frankfurt(Main)Süd 07:07 |
|
07:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:06 - Offenbach(Main)Ost 07:17 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 07:23 - Steinheim(Main) 07:27 - Hanau Hbf 07:29 |
|
07:03 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:03 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:04 Frankfurt Hbf (tief) 07:06 - Frankfurt-Nied 07:13 - Hofheim(Taunus) 07:25 - Eppstein 07:33 - Niedernhausen(Taunus) 07:41 |
|
07:05 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 07:05 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:06 Frankfurt(M)Galluswarte 07:11 - Frankfurt(Main)Messe 07:13 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:22 - Oberursel(Taunus) 07:26 - Bad Homburg 07:30 |
|
07:06 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:07 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:10 - Frankfurt(Main)Süd 07:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:14 - Langen(Hess) 07:27 |
|
07:08 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:09 Frankfurt-Nied 07:18 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:24 - Frankfurt-Sindlingen 07:26 - Wiesbaden Ost 07:48 - Wiesbaden Hbf 07:54 |
|
07:08 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 07:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:09 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:18 - Obertshausen(Kr Of) 07:30 - Rodgau-Hainhausen 07:35 - Rödermark-Ober Roden 07:48 |
|
07:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:11 Frankfurt-Rödelheim 07:23 - Eschborn 07:28 - Niederhöchstadt 07:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:33 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
|
07:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:15 - Frankfurt(Main)Süd 07:17 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.