Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Hauptwache um 17:52 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
17:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 17:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:54 Offenbach(Main) Kaiserlei 18:01 - Offenbach-Waldhof 18:12 - Obertshausen(Kr Of) 18:15 - Rodgau-Jügesheim 18:22 - Rödermark-Ober Roden 18:33 |
|
17:53 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 17:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:54 Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:09 - Frankfurt-Sindlingen 18:12 - Hattersheim(Main) 18:15 - Flörsheim(Main) 18:21 - Hochheim(Main) 18:25 |
|
17:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 17:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:56 Frankfurt Hbf (tief) 17:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:01 - Frankfurt(Main)West 18:04 - Eschborn 18:13 - Kronberg(Taunus) 18:21 |
|
17:56 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 17:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:00 - Frankfurt(Main)Süd 18:02 |
|
17:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 17:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:59 Frankfurt Hbf (tief) 18:01 - Kelsterbach 18:18 - Mainz-Kastel 18:39 - Wiesbaden Ost 18:42 - Wiesbaden Hbf 18:49 |
|
17:58 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 17:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:59 Offenbach(Main) Kaiserlei 18:06 - Heusenstamm 18:18 - Dietzenbach-Steinberg 18:22 - Dietzenbach Mitte 18:24 - Dietzenbach Bahnhof 18:26 |
|
18:00 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:01 Frankfurt(Main)Messe 18:08 - Frankfurt-Berkersheim 18:19 - Bad Vilbel Süd 18:22 - Nieder Wöllstadt 18:34 - Friedberg(Hess) 18:41 |
|
18:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 18:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:06 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 |
|
18:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:06 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:11 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 18:23 - Steinheim(Main) 18:27 - Hanau Hbf 18:29 |
|
18:03 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:03 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:04 Frankfurt-Griesheim 18:11 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:17 - Eppstein 18:33 - Eppstein-Bremthal 18:35 - Niedernhausen(Taunus) 18:41 |
|
18:05 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 18:05 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:06 Frankfurt(Main)Messe 18:13 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:22 - Oberursel-Stierstadt 18:24 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30 |
|
18:06 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:07 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:08 - Frankfurt(Main)Süd 18:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:14 - Neu-Isenburg 18:19 - Langen(Hess) 18:27 |
|
18:08 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:09 Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:24 - Frankfurt-Sindlingen 18:26 - Flörsheim(Main) 18:35 - Hochheim(Main) 18:40 - Wiesbaden Hbf 18:54 |
|
18:08 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 18:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:09 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:11 - Offenbach(Main)Ost 18:22 - Rodgau-Hainhausen 18:35 - Rodgau-Rollwald 18:45 - Rödermark-Ober Roden 18:48 |
|
18:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:11 Frankfurt(M)Galluswarte 18:16 - Eschborn 18:28 - Niederhöchstadt 18:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:37 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
|
18:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 18:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:15 - Frankfurt(Main)Süd 18:17 |
|
18:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 18:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:14 Offenbach(Main) Kaiserlei 18:21 - Heusenstamm 18:33 - Dietzenbach-Steinberg 18:37 - Dietzenbach Mitte 18:39 - Dietzenbach Bahnhof 18:41 |
|
18:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:14 Frankfurt Hbf (tief) 18:16 - Kelsterbach 18:33 - Mainz-Gustavsburg 18:49 - Wiesbaden Ost 19:07 - Wiesbaden Hbf 19:14 |
|
18:15 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 18:15 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:16 Frankfurt(Main)Messe 18:23 - Frankfurt-Frankfurter Berg 18:34 - Frankfurt-Berkersheim 18:36 - Bad Vilbel Süd 18:39 - Groß Karben 18:47 |
|
18:16 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 18:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:20 - Frankfurt(Main)Süd 18:22 |
|
18:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:19 Frankfurt-Griesheim 18:26 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:32 - Eppstein 18:48 - Eppstein-Bremthal 18:50 - Niedernhausen(Taunus) 18:56 |
|
18:18 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:19 Offenbach(Main) Marktplatz 18:29 - Offenbach(Main)Ost 18:32 - Mühlheim(Main) 18:36 - Steinheim(Main) 18:42 - Hanau Hbf 18:44 |
|
18:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:21 Frankfurt(Main)Messe 18:28 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:37 - Oberursel-Stierstadt 18:39 - Oberursel(Taunus) 18:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:50 |
|
18:21 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:22 Frankfurt(M)Stresemannallee 18:29 - Langen(Hess) 18:42 - Egelsbach 18:44 - Darmstadt-Arheilgen 18:51 - Darmstadt Hbf 18:56 |
|
18:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 18:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:24 Offenbach(Main) Kaiserlei 18:31 - Offenbach-Waldhof 18:42 - Obertshausen(Kr Of) 18:45 - Rodgau-Jügesheim 18:52 - Rödermark-Ober Roden 19:03 |
|
18:23 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:24 Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:39 - Frankfurt-Sindlingen 18:41 - Hattersheim(Main) 18:44 - Eddersheim 18:47 - Flörsheim(Main) 18:51 |
|
18:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:26 Frankfurt Hbf (tief) 18:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:31 - Frankfurt(Main)West 18:34 - Eschborn 18:43 - Kronberg(Taunus) 18:51 |
|
18:26 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 18:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:30 - Frankfurt(Main)Süd 18:32 |
|
18:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:29 Frankfurt Hbf (tief) 18:31 - Kelsterbach 18:48 - Mainz-Kastel 19:09 - Wiesbaden Ost 19:12 - Wiesbaden Hbf 19:19 |
|
18:28 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 18:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:29 Offenbach(Main) Kaiserlei 18:36 - Heusenstamm 18:48 - Dietzenbach-Steinberg 18:52 - Dietzenbach Mitte 18:54 - Dietzenbach Bahnhof 18:56 |
|
18:30 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:31 Frankfurt(Main)Messe 18:38 - Frankfurt-Berkersheim 18:49 - Bad Vilbel Süd 18:52 - Nieder Wöllstadt 19:04 - Friedberg(Hess) 19:11 |
|
18:31 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 18:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:35 - Frankfurt(Main)Süd 18:37 |
|
18:33 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:36 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:41 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 18:53 - Steinheim(Main) 18:57 - Hanau Hbf 18:59 |
|
18:33 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:33 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:34 Frankfurt-Griesheim 18:41 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:47 - Eppstein 19:03 - Eppstein-Bremthal 19:05 - Niedernhausen(Taunus) 19:11 |
|
18:35 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 18:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:36 Frankfurt(Main)Messe 18:43 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:52 - Oberursel-Stierstadt 18:54 - Oberursel(Taunus) 18:56 - Bad Homburg 19:03 |
|
18:36 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:37 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:38 - Frankfurt(Main)Süd 18:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:44 - Neu-Isenburg 18:49 - Langen(Hess) 18:57 |
|
18:38 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:39 Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:54 - Frankfurt-Sindlingen 18:56 - Flörsheim(Main) 19:05 - Hochheim(Main) 19:10 - Wiesbaden Hbf 19:24 |
|
18:38 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 18:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:39 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:43 - Offenbach-Bieber 18:55 - Rodgau-Jügesheim 19:07 - Rödermark-Ober Roden 19:18 |
|
18:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:41 Frankfurt(M)Galluswarte 18:46 - Eschborn 18:58 - Niederhöchstadt 19:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:07 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
|
18:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 18:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:45 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
|
18:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 18:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:44 Offenbach(Main) Kaiserlei 18:51 - Heusenstamm 19:04 - Dietzenbach-Steinberg 19:07 - Dietzenbach Mitte 19:09 - Dietzenbach Bahnhof 19:11 |
|
18:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:44 Frankfurt Hbf (tief) 18:46 - Kelsterbach 19:03 - Mainz-Gustavsburg 19:19 - Wiesbaden Ost 19:37 - Wiesbaden Hbf 19:44 |
|
18:45 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 18:45 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:46 Frankfurt(Main)Messe 18:53 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:07 - Frankfurt-Berkersheim 19:09 - Bad Vilbel Süd 19:12 - Groß Karben 19:19 |
|
18:46 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 18:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:50 - Frankfurt(Main)Süd 18:52 |
|
18:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:49 Frankfurt-Griesheim 18:56 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:02 - Eppstein 19:18 - Eppstein-Bremthal 19:20 - Niedernhausen(Taunus) 19:26 |
|
18:48 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:49 Offenbach(Main) Marktplatz 18:59 - Offenbach(Main)Ost 19:02 - Mühlheim(Main) 19:06 - Steinheim(Main) 19:12 - Hanau Hbf 19:14 |
|
18:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:51 Frankfurt(Main)Messe 18:58 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:07 - Oberursel-Stierstadt 19:09 - Oberursel(Taunus) 19:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
|
18:51 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:52 Frankfurt(M)Stresemannallee 18:59 - Langen(Hess) 19:12 - Egelsbach 19:14 - Darmstadt-Arheilgen 19:21 - Darmstadt Hbf 19:26 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.