Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Hauptwache um 08:00 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
08:00 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 Frankfurt-Eschersheim 08:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:17 - Frankfurt-Berkersheim 08:19 - Bruchenbrücken 08:37 - Friedberg(Hess) 08:41 |
|
08:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
|
08:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:08 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:13 - Offenbach(Main)Ost 08:17 - Hanau Hbf 08:29 |
|
08:03 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:03 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:04 Frankfurt Hbf (tief) 08:06 - Frankfurt-Griesheim 08:11 - Frankfurt-Zeilsheim 08:20 - Hofheim(Taunus) 08:25 - Niedernhausen(Taunus) 08:41 |
|
08:05 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 08:05 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel-Stierstadt 08:24 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
|
08:06 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:07 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:10 - Frankfurt(Main)Süd 08:12 - Dreieich-Buchschlag 08:22 - Langen(Hess) 08:27 |
|
08:08 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:09 Frankfurt Hbf (tief) 08:11 - Frankfurt-Griesheim 08:16 - Frankfurt-Nied 08:18 - Hochheim(Main) 08:40 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
|
08:08 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 08:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:09 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:11 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:13 - Offenbach-Bieber 08:25 - Obertshausen(Kr Of) 08:30 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
|
08:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 Frankfurt Hbf (tief) 08:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 - Frankfurt(Main)Messe 08:18 - Frankfurt-Rödelheim 08:23 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
|
08:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
|
08:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 08:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:18 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:23 - Offenbach(Main)Ost 08:27 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
|
08:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:14 Frankfurt Hbf (tief) 08:16 - Frankfurt-Niederrad 08:21 - Raunheim 08:39 - Rüsselsheim Opelwerk 08:44 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
|
08:15 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 Frankfurt-Eschersheim 08:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:32 - Frankfurt-Berkersheim 08:34 - Bad Vilbel Süd 08:37 - Groß Karben 08:45 |
|
08:16 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
|
08:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:19 Frankfurt Hbf (tief) 08:21 - Frankfurt-Griesheim 08:26 - Frankfurt-Zeilsheim 08:35 - Hofheim(Taunus) 08:40 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
|
08:18 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:26 - Steinheim(Main) 08:42 - Hanau Hbf 08:44 |
|
08:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:21 Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel-Stierstadt 08:39 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
|
08:21 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:22 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:26 - Frankfurt-Louisa 08:31 - Dreieich-Buchschlag 08:37 - Darmstadt Hbf 08:56 |
|
08:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 08:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:24 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:33 - Offenbach(Main)Ost 08:37 - Rodgau-Dudenhofen 08:54 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
|
08:23 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:24 Frankfurt Hbf (tief) 08:26 - Frankfurt-Griesheim 08:31 - Frankfurt-Nied 08:33 - Frankfurt-Sindlingen 08:41 - Flörsheim(Main) 08:51 |
|
08:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:26 Frankfurt Hbf (tief) 08:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:31 - Frankfurt(Main)Messe 08:33 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
|
08:26 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
|
08:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:29 Frankfurt Hbf (tief) 08:31 - Frankfurt-Niederrad 08:36 - Raunheim 08:54 - Rüsselsheim Opelwerk 08:59 - Wiesbaden Hbf 09:19 |
|
08:28 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 08:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:29 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:31 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:33 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:38 - Offenbach(Main)Ost 08:42 - Dietzenbach Bahnhof 08:56 |
|
08:30 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:31 Frankfurt-Eschersheim 08:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:47 - Frankfurt-Berkersheim 08:49 - Bruchenbrücken 09:07 - Friedberg(Hess) 09:11 |
|
08:31 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
|
08:33 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:38 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:43 - Offenbach(Main)Ost 08:47 - Hanau Hbf 08:59 |
|
08:33 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:33 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:34 Frankfurt Hbf (tief) 08:36 - Frankfurt-Griesheim 08:41 - Frankfurt-Zeilsheim 08:50 - Hofheim(Taunus) 08:55 - Niedernhausen(Taunus) 09:11 |
|
08:35 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 08:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:36 Frankfurt-Rödelheim 08:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Oberursel-Stierstadt 08:54 - Oberursel(Taunus) 08:56 - Bad Homburg 09:03 |
|
08:36 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:37 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:40 - Frankfurt(Main)Süd 08:42 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen(Hess) 08:57 |
|
08:38 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:39 Frankfurt Hbf (tief) 08:41 - Frankfurt-Griesheim 08:46 - Frankfurt-Nied 08:48 - Hochheim(Main) 09:10 - Wiesbaden Hbf 09:24 |
|
08:38 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 08:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:39 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:43 - Offenbach-Waldhof 08:57 - Rodgau-Weiskirchen 09:03 - Rödermark-Ober Roden 09:18 |
|
08:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:41 Frankfurt Hbf (tief) 08:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:46 - Frankfurt(Main)Messe 08:48 - Frankfurt-Rödelheim 08:53 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
|
08:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
|
08:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 08:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:48 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:52 - Offenbach(Main)Ost 08:57 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
|
08:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:44 Frankfurt Hbf (tief) 08:46 - Frankfurt-Niederrad 08:51 - Raunheim 09:09 - Rüsselsheim Opelwerk 09:14 - Wiesbaden Hbf 09:44 |
|
08:45 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 08:45 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:46 Frankfurt-Eschersheim 09:05 - Frankfurt-Frankfurter Berg 09:07 - Frankfurt-Berkersheim 09:09 - Bad Vilbel Süd 09:12 - Groß Karben 09:20 |
|
08:46 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
|
08:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:49 Frankfurt Hbf (tief) 08:51 - Frankfurt-Griesheim 08:56 - Frankfurt-Zeilsheim 09:05 - Hofheim(Taunus) 09:10 - Niedernhausen(Taunus) 09:26 |
|
08:48 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:56 - Steinheim(Main) 09:12 - Hanau Hbf 09:14 |
|
08:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:51 Frankfurt-Rödelheim 09:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:07 - Oberursel-Stierstadt 09:09 - Oberursel(Taunus) 09:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
|
08:51 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:52 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:56 - Frankfurt-Louisa 09:01 - Dreieich-Buchschlag 09:07 - Darmstadt Hbf 09:26 |
|
08:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 08:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:54 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:03 - Offenbach(Main)Ost 09:07 - Rodgau-Dudenhofen 09:24 - Rödermark-Ober Roden 09:33 |
|
08:53 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:54 Frankfurt Hbf (tief) 08:56 - Frankfurt-Griesheim 09:01 - Frankfurt-Nied 09:03 - Flörsheim(Main) 09:20 - Hochheim(Main) 09:25 |
|
08:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:56 Frankfurt Hbf (tief) 08:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:01 - Frankfurt(Main)Messe 09:03 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
|
08:56 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:00 - Frankfurt(Main)Süd 09:02 |
|
08:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 08:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:59 Frankfurt Hbf (tief) 09:01 - Frankfurt-Niederrad 09:06 - Raunheim 09:24 - Rüsselsheim Opelwerk 09:29 - Wiesbaden Hbf 09:49 |
|
08:58 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 08:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:59 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:01 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:03 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:08 - Offenbach(Main)Ost 09:12 - Dietzenbach Bahnhof 09:26 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.