Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Galluswarte um 09:43 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
09:44 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 09:44 - Frankfurt Hbf (tief) 09:46 Frankfurt(Main)Süd 09:57 - Frankfurt-Louisa 10:01 - Neu-Isenburg 10:04 - Egelsbach 10:14 - Darmstadt Hbf 10:26 |
|
09:47 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 09:47 - Frankfurt(Main)Messe 09:48 Frankfurt(Main)West 09:49 - Niederhöchstadt 10:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:07 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
|
09:49 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 09:49 - Frankfurt Hbf (tief) 09:51 Frankfurt(M)Hauptwache 09:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:00 - Frankfurt(Main)Süd 10:02 |
|
09:52 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Galluswarte 09:52 - Frankfurt(Main)Messe 09:53 Frankfurt-Frankfurter Berg 10:07 - Bad Vilbel Süd 10:12 - Bad Vilbel 10:14 - Dortelweil 10:17 - Groß Karben 10:20 |
|
09:54 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 09:54 - Frankfurt Hbf (tief) 09:56 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:02 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:06 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
|
09:57 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 09:57 - Frankfurt(Main)Messe 09:58 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:07 - Oberursel(Taunus) 10:11 - Bad Homburg 10:15 - Seulberg 10:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
|
09:59 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 09:59 - Frankfurt Hbf (tief) 10:01 Frankfurt(Main)Süd 10:12 - Frankfurt-Louisa 10:16 - Dreieich-Buchschlag 10:22 - Langen-Flugsicherung 10:25 - Langen(Hess) 10:27 |
|
10:02 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 10:02 - Frankfurt(Main)Messe 10:03 Frankfurt(Main)West 10:04 - Eschborn Süd 10:11 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg Süd 10:19 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
|
10:04 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 10:04 - Frankfurt Hbf (tief) 10:06 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:15 - Frankfurt(Main)Süd 10:17 |
|
10:07 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 10:07 - Frankfurt(Main)Messe 10:08 Frankfurt-Frankfurter Berg 10:17 - Dortelweil 10:26 - Okarben 10:31 - Bruchenbrücken 10:37 - Friedberg(Hess) 10:41 |
|
10:09 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 10:09 - Frankfurt Hbf (tief) 10:11 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:20 - Frankfurt(Main)Süd 10:22 |
|
10:12 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Galluswarte 10:12 - Frankfurt(Main)Messe 10:13 Frankfurt-Rödelheim 10:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:22 - Oberursel-Stierstadt 10:24 - Oberursel(Taunus) 10:26 - Bad Homburg 10:30 |
|
10:14 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 10:14 - Frankfurt Hbf (tief) 10:16 Frankfurt(Main)Süd 10:27 - Frankfurt-Louisa 10:31 - Neu-Isenburg 10:34 - Egelsbach 10:44 - Darmstadt Hbf 10:56 |
|
10:17 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 10:17 - Frankfurt(Main)Messe 10:18 Frankfurt(Main)West 10:19 - Niederhöchstadt 10:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:37 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
|
10:19 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 10:19 - Frankfurt Hbf (tief) 10:21 Frankfurt(M)Hauptwache 10:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:30 - Frankfurt(Main)Süd 10:32 |
|
10:22 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Galluswarte 10:22 - Frankfurt(Main)Messe 10:23 Frankfurt-Frankfurter Berg 10:34 - Bad Vilbel Süd 10:39 - Bad Vilbel 10:41 - Dortelweil 10:44 - Groß Karben 10:47 |
|
10:24 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 10:24 - Frankfurt Hbf (tief) 10:26 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:32 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:35 - Frankfurt(Main)Süd 10:37 |
|
10:27 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 10:27 - Frankfurt(Main)Messe 10:28 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:37 - Oberursel(Taunus) 10:41 - Bad Homburg 10:45 - Seulberg 10:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
|
10:29 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 10:29 - Frankfurt Hbf (tief) 10:31 Frankfurt(Main)Süd 10:42 - Frankfurt-Louisa 10:46 - Dreieich-Buchschlag 10:52 - Langen-Flugsicherung 10:55 - Langen(Hess) 10:57 |
|
10:32 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 10:32 - Frankfurt(Main)Messe 10:33 Frankfurt(Main)West 10:34 - Eschborn Süd 10:41 - Niederhöchstadt 10:45 - Kronberg Süd 10:49 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
|
10:34 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 10:34 - Frankfurt Hbf (tief) 10:36 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:45 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 |
|
10:37 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 10:37 - Frankfurt(Main)Messe 10:38 Frankfurt-Frankfurter Berg 10:47 - Dortelweil 10:56 - Okarben 11:01 - Bruchenbrücken 11:07 - Friedberg(Hess) 11:11 |
|
10:39 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 10:39 - Frankfurt Hbf (tief) 10:41 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:50 - Frankfurt(Main)Süd 10:52 |
|
10:42 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Galluswarte 10:42 - Frankfurt(Main)Messe 10:43 Frankfurt-Rödelheim 10:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:52 - Oberursel-Stierstadt 10:54 - Oberursel(Taunus) 10:56 - Bad Homburg 11:03 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.