Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Galluswarte um 05:46 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
05:47 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 05:47 - Frankfurt(Main)Messe 05:48 Eschborn Süd 05:56 - Eschborn 05:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 06:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 06:07 - Bad Soden(Taunus) 06:09 |
|
05:52 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Galluswarte 05:52 - Frankfurt(Main)Messe 05:53 Frankfurt-Berkersheim 06:09 - Bad Vilbel Süd 06:12 - Bad Vilbel 06:14 - Dortelweil 06:17 - Groß Karben 06:20 |
|
05:54 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 05:54 - Frankfurt Hbf (tief) 05:56 Frankfurt(M)Taunusanlage 05:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:03 - Frankfurt(Main)Süd 06:07 |
|
05:57 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 05:57 - Frankfurt(Main)Messe 05:58 Oberursel-Stierstadt 06:09 - Oberursel(Taunus) 06:11 - Bad Homburg 06:15 - Seulberg 06:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:20 |
|
05:59 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 05:59 - Frankfurt Hbf (tief) 06:01 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:10 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:14 - Frankfurt-Louisa 06:16 - Langen(Hess) 06:27 |
|
06:02 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 06:02 - Frankfurt(Main)Messe 06:03 Frankfurt(Main)West 06:04 - Frankfurt-Rödelheim 06:08 - Eschborn Süd 06:11 - Eschborn 06:13 - Kronberg(Taunus) 06:21 |
|
06:04 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 06:04 - Frankfurt Hbf (tief) 06:06 Frankfurt(M)Hauptwache 06:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:15 - Frankfurt(Main)Süd 06:17 |
|
06:07 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 06:07 - Frankfurt(Main)Messe 06:08 Bad Vilbel Süd 06:22 - Bad Vilbel 06:24 - Groß Karben 06:29 - Okarben 06:31 - Friedberg(Hess) 06:41 |
|
06:09 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 06:09 - Frankfurt Hbf (tief) 06:11 Frankfurt(M)Hauptwache 06:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:20 - Frankfurt(Main)Süd 06:22 |
|
06:12 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Galluswarte 06:12 - Frankfurt(Main)Messe 06:13 Frankfurt-Rödelheim 06:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:22 - Oberursel-Stierstadt 06:24 - Oberursel(Taunus) 06:26 - Bad Homburg 06:34 |
|
06:14 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 06:14 - Frankfurt Hbf (tief) 06:16 Frankfurt(M)Hauptwache 06:20 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:26 - Frankfurt(Main)Süd 06:27 - Langen(Hess) 06:42 - Darmstadt Hbf 06:56 |
|
06:17 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 06:17 - Frankfurt(Main)Messe 06:18 Eschborn Süd 06:26 - Eschborn 06:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 06:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 06:37 - Bad Soden(Taunus) 06:39 |
|
06:19 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 06:19 - Frankfurt Hbf (tief) 06:21 Frankfurt(M)Hauptwache 06:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:30 - Frankfurt(Main)Süd 06:32 |
|
06:22 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 06:22 - Frankfurt(Main)Messe 06:23 Bad Vilbel Süd 06:39 - Bad Vilbel 06:41 - Groß Karben 06:47 - Okarben 06:54 - Friedberg(Hess) 07:04 |
|
06:24 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 06:24 - Frankfurt Hbf (tief) 06:26 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:33 - Frankfurt(Main)Süd 06:37 |
|
06:27 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 06:27 - Frankfurt(Main)Messe 06:28 Oberursel-Stierstadt 06:39 - Oberursel(Taunus) 06:41 - Bad Homburg 06:45 - Seulberg 06:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:50 |
|
06:29 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 06:29 - Frankfurt Hbf (tief) 06:31 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:40 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:44 - Frankfurt-Louisa 06:46 - Langen(Hess) 06:57 |
|
06:32 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 06:32 - Frankfurt(Main)Messe 06:33 Frankfurt(Main)West 06:34 - Frankfurt-Rödelheim 06:38 - Eschborn Süd 06:41 - Eschborn 06:43 - Kronberg(Taunus) 06:51 |
|
06:34 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 06:34 - Frankfurt Hbf (tief) 06:36 Frankfurt(M)Hauptwache 06:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:45 - Frankfurt(Main)Süd 06:47 |
|
06:37 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Galluswarte 06:37 - Frankfurt(Main)Messe 06:38 Frankfurt-Berkersheim 06:49 - Bad Vilbel Süd 06:52 - Bad Vilbel 06:54 - Dortelweil 06:56 - Groß Karben 06:59 |
|
06:39 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 06:39 - Frankfurt Hbf (tief) 06:41 Frankfurt(M)Hauptwache 06:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:50 - Frankfurt(Main)Süd 06:52 |
|
06:42 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 06:42 - Frankfurt(Main)Messe 06:43 Oberursel-Stierstadt 06:54 - Oberursel(Taunus) 06:56 - Bad Homburg 07:00 - Seulberg 07:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:12 |
|
06:44 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 06:44 - Frankfurt Hbf (tief) 06:46 Frankfurt(M)Hauptwache 06:50 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:56 - Frankfurt(Main)Süd 06:57 - Langen(Hess) 07:12 - Darmstadt Hbf 07:26 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.