Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 23:31 Uhr vom 01.07.24 bis 02.07.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:32 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 23:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:33 Frankfurt(M)Hauptwache 23:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:40 - Frankfurt(Main)Süd 23:42 |
101 |
|
23:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:32 - Frankfurt-Niederrad 23:36 Kelsterbach 23:48 - Raunheim 23:54 - Rüsselsheim 23:57 - Mainz-Kastel 00:09 - Wiesbaden Hbf 00:19 |
103 |
|
23:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 23:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:36 Groß Karben 23:59 - Okarben 00:01 - Nieder Wöllstadt 00:04 - Bruchenbrücken 00:07 - Friedberg(Hess) 00:13 |
104 |
|
23:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 23:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:38 Frankfurt(M)Hauptwache 23:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:45 - Frankfurt(Main)Süd 23:47 |
101 |
|
23:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 23:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:41 Offenbach(Main) Kaiserlei 23:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 23:52 - Heusenstamm 00:04 - Dietzenbach Mitte 00:09 - Dietzenbach Bahnhof 00:11 |
102 |
|
23:42 |
RB 51 (15538) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Hbf 23:42 - Frankfurt(Main)Süd 23:47 - Offenbach(Main)Hbf 23:53 Wolfgang(Kr Hanau) 00:06 - Niedermittlau 00:19 - Haitz-Höchst 00:33 - Wächtersbach 00:40 - Bad Soden-Salmünster 00:45 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:42 - Frankfurt-Griesheim 23:46 Frankfurt-Höchst Farbwerke 23:54 - Hattersheim(Main) 23:59 - Hochheim(Main) 00:10 - Wiesbaden Ost 00:18 - Wiesbaden Hbf 00:24 |
103 |
|
23:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:46 Frankfurt(Main)Messe 23:48 - Frankfurt(Main)West 23:49 - Eschborn 23:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 00:03 - Bad Soden(Taunus) 00:09 |
104 |
|
23:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 23:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 23:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 23:53 - Offenbach(Main) Marktplatz 23:59 - Offenbach(Main)Ost 00:02 |
102 |
|
23:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:48 Frankfurt(M)Stresemannallee 23:59 - Frankfurt-Louisa 00:01 - Langen(Hess) 00:12 - Erzhausen 00:17 - Darmstadt Hbf 00:26 |
101 |
|
23:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:47 - Frankfurt-Niederrad 23:51 Mainz-Bischofsheim 00:17 - Mainz-Gustavsburg 00:19 - Mainz Römisches Theater 00:23 - Wiesbaden Ost 00:37 - Wiesbaden Hbf 00:44 |
103 |
|
23:47 |
STN RB12 (21525) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 23:47 - Frankfurt-Höchst 23:58 - Frankfurt-Unterliederbach 00:01 - Liederbach-Süd 00:04 Liederbach 00:06 - Kelkheim-Münster 00:10 - Kelkheim 00:12 - Kelkheim-Hornau 00:16 - Schneidhain 00:20 - Königstein(Taunus) 00:25 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 23:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:51 Offenbach-Waldhof 00:12 - Rodgau-Weiskirchen 00:18 - Rodgau-Dudenhofen 00:24 - Rodgau-Rollwald 00:30 - Rödermark-Ober Roden 00:33 |
102 |
|
23:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 23:50 - Frankfurt-Niederrad 23:56 Zeppelinheim 00:02 - Walldorf(Hess) 00:06 - Groß Gerau-Dornheim 00:19 - Riedstadt-Wolfskehlen 00:21 - Riedstadt-Goddelau 00:25 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:52 - Frankfurt-Griesheim 23:56 Frankfurt-Höchst Farbwerke 00:02 - Frankfurt-Zeilsheim 00:05 - Eppstein 00:18 - Niederjosbach 00:22 - Niedernhausen(Taunus) 00:26 |
103 |
|
23:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:56 Frankfurt-Rödelheim 00:03 - Oberursel(Taunus) 00:11 - Bad Homburg 00:15 - Seulberg 00:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:20 |
104 |
|
23:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 23:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:58 Frankfurt(M)Hauptwache 00:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:05 - Frankfurt(Main)Süd 00:07 |
101 |
|
23:58 |
RB 33 (83278) |
Idar-Oberstein
Frankfurt(Main)Hbf 23:58 - Frankfurt am Main - Stadion 00:09 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 00:15 - Rüsselsheim 00:38 Bad Sobernheim 01:48 - Monzingen 01:52 - Martinstein 01:56 - Hochstetten(Nahe) 01:59 - Kirn 02:03 - Idar-Oberstein 02:18 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:01 Frankfurt-Rödelheim 00:08 - Eschborn 00:13 - Niederhöchstadt 00:15 - Kronberg Süd 00:19 - Kronberg(Taunus) 00:21 |
104 |
|
23:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:01 Offenbach(Main) Kaiserlei 00:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 00:14 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 00:23 - Hanau Hbf 00:29 |
102 |
|
00:02 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 00:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:03 Frankfurt(M)Hauptwache 00:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:10 - Frankfurt(Main)Süd 00:12 |
101 |
|
00:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:02 - Frankfurt-Niederrad 00:06 Kelsterbach 00:18 - Raunheim 00:24 - Rüsselsheim 00:27 - Mainz-Kastel 00:39 - Wiesbaden Hbf 00:49 |
103 |
|
00:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 00:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:06 Groß Karben 00:40 - Okarben 00:42 - Nieder Wöllstadt 00:45 - Bruchenbrücken 00:48 - Friedberg(Hess) 00:55 |
104 |
|
00:06 |
RB 68 (15443) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:06 - Langen(Hess) 00:15 - Darmstadt Hbf 00:24 Heddesheim/Hirschberg 01:17 - Ladenburg 01:20 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 01:23 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 01:28 - Heidelberg Hbf 01:34 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 00:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:08 Frankfurt(M)Hauptwache 00:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:15 - Frankfurt(Main)Süd 00:17 |
101 |
|
00:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 00:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:11 Offenbach(Main) Kaiserlei 00:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:23 - Heusenstamm 00:33 - Dietzenbach Mitte 00:39 - Dietzenbach Bahnhof 00:41 |
102 |
|
00:12 |
RE 70 (4551) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:12 - Frankfurt-Niederrad 00:17 - Frankfurt am Main - Stadion 00:19 Stockstadt(Rhein) 00:42 - Groß-Rohrheim 00:53 - Lampertheim 01:06 - Mannheim-Waldhof 01:12 - Mannheim Hbf 01:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:12 - Frankfurt-Griesheim 00:16 Frankfurt-Höchst Farbwerke 00:24 - Hattersheim(Main) 00:29 - Hochheim(Main) 00:40 - Wiesbaden Ost 00:48 - Wiesbaden Hbf 00:54 |
103 |
|
00:13 | ICE 887 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:13 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 00:27 - Mainz Hbf 00:44 - Wiesbaden Hbf 00:58 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:14 | ICE 598 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:14 - Eisenach 02:08 - Gotha 02:22 - Erfurt Hbf 02:39 - Leipzig Hbf 03:23 - Bitterfeld 03:51 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 04:08 - Berlin Südkreuz 04:53 - Berlin Hbf 05:06 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 00:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:16 Frankfurt(Main)Messe 00:18 - Frankfurt(Main)West 00:19 - Eschborn 00:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 00:33 - Bad Soden(Taunus) 00:39 |
104 |
|
00:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 00:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:16 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:21 - Offenbach(Main) Kaiserlei 00:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 00:29 - Offenbach(Main)Ost 00:32 |
102 |
|
00:17 | ICE 215 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:17 - Vaihingen(Enz) 01:47 - Stuttgart Hbf 02:04 - Ulm Hbf 03:41 - Günzburg 03:59 - Augsburg Hbf 04:31 - München-Pasing 05:00 - München Hbf 05:10 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:17 | ICE 990 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 00:17 - Hanau Hbf 00:32 - Fulda 01:17 - Bad Hersfeld 01:46 - Göttingen 02:44 - Hannover Hbf 03:41 - Celle 04:03 - Uelzen 04:27 - Lüneburg 04:49 - Hamburg-Harburg 05:14 - Hamburg Hbf 05:28 - Hamburg-Altona 05:41 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:17 |
RB 61 (15491) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 00:17 - Dreieich-Buchschlag 00:26 - Dreieich-Sprendlingen 00:30 Dreieich-Dreieichenhain 00:35 - Rödermark-Urberach 00:47 - Eppertshausen 00:56 - Münster(Hessen) 01:00 - Dieburg 01:04 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:18 Frankfurt(M)Stresemannallee 00:29 - Frankfurt-Louisa 00:31 - Langen(Hess) 00:42 - Erzhausen 00:47 - Darmstadt Hbf 00:56 |
101 |
|
00:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:17 - Frankfurt-Niederrad 00:21 Mainz-Bischofsheim 00:47 - Mainz-Gustavsburg 00:49 - Mainz Römisches Theater 00:53 - Wiesbaden Ost 01:07 - Wiesbaden Hbf 01:14 |
103 |
|
00:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 00:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:21 Offenbach-Waldhof 00:42 - Rodgau-Weiskirchen 00:48 - Rodgau-Dudenhofen 00:54 - Rodgau-Rollwald 01:00 - Rödermark-Ober Roden 01:03 |
102 |
|
00:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 00:20 - Frankfurt-Niederrad 00:26 Zeppelinheim 00:32 - Walldorf(Hess) 00:36 - Groß Gerau-Dornheim 00:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 00:51 - Riedstadt-Goddelau 00:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 00:22 - Frankfurt-Griesheim 00:26 Frankfurt-Höchst Farbwerke 00:32 - Frankfurt-Zeilsheim 00:35 - Eppstein 00:48 - Niederjosbach 00:52 - Niedernhausen(Taunus) 00:56 |
103 |
|
00:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 00:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:26 Frankfurt-Rödelheim 00:33 - Oberursel(Taunus) 00:41 - Bad Homburg 00:45 - Seulberg 00:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:50 |
104 |
|
00:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 00:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:28 Frankfurt(M)Hauptwache 00:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:35 - Frankfurt(Main)Süd 00:37 |
101 |
|
00:29 |
RB 22 (15294) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 00:29 - Frankfurt-Höchst 00:38 - Hofheim(Taunus) 00:48 Idstein(Taunus) 01:06 - Niederselters 01:21 - Niederbrechen 01:29 - Lindenholzhausen 01:33 - Limburg(Lahn) 01:42 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 00:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:31 Frankfurt-Rödelheim 00:38 - Eschborn 00:43 - Niederhöchstadt 00:45 - Kronberg Süd 00:49 - Kronberg(Taunus) 00:51 |
104 |
|
00:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:31 Offenbach(Main) Kaiserlei 00:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 00:44 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 00:53 - Hanau Hbf 00:59 |
102 |
|
00:30 |
RE 54 (4639) |
Aschaffenburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:30 - Frankfurt(Main)Süd 00:35 - Frankfurt(Main)Ost 00:39 Hanau West 00:54 - Großkrotzenburg 01:04 - Rückersbacher Schlucht 01:14 - Kleinostheim 01:16 - Aschaffenburg Hbf 01:22 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|