Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 05:27 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
05:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 05:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 05:29 Frankfurt-Louisa 05:31 - Neu-Isenburg 05:34 - Langen-Flugsicherung 05:40 - Egelsbach 05:44 - Darmstadt Hbf 05:56 |
1 |
|
05:30 |
RE 55 (4601) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 05:30 - Offenbach(Main)Hbf 05:34 - Hanau Hbf 05:44 Hösbach 06:17 - Lohr Bahnhof 06:40 - Schweinfurt Hbf 08:01 - Haßfurt 08:14 - Bamberg 08:32 |
6 |
|
05:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 05:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:34 Frankfurt(M)Hauptwache 05:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:41 - Frankfurt Hbf (tief) 05:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 05:46 - Bad Soden(Taunus) 06:09 |
4 |
|
05:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 05:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:39 Frankfurt(Main)Messe 05:53 - Frankfurt-Berkersheim 06:04 - Bad Vilbel 06:08 - Dortelweil 06:17 - Groß Karben 06:20 |
3 |
|
05:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 05:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 05:44 Frankfurt-Louisa 05:46 - Neu-Isenburg 05:49 - Dreieich-Buchschlag 05:52 - Langen-Flugsicherung 05:55 - Langen(Hess) 05:57 |
1 |
|
05:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 05:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:44 Frankfurt(Main)Messe 05:58 - Oberursel-Stierstadt 06:09 - Bad Homburg 06:15 - Seulberg 06:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:20 |
2 |
|
05:48 |
RB 51 (15542) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 05:48 - Offenbach(Main)Hbf 05:53 - Hanau Hbf 06:01 Wächtersbach 06:40 - Schlüchtern 07:08 - Flieden 07:16 - Neuhof(Kr Fulda) 07:20 - Fulda 07:31 |
6 |
|
05:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 05:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:49 Frankfurt Hbf (tief) 05:58 - Frankfurt(Main)West 06:04 - Frankfurt-Rödelheim 06:08 - Eschborn Süd 06:11 - Kronberg(Taunus) 06:21 |
4 |
|
05:48 |
HLB RB58 (28604) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 05:48 - Frankfurt(Main)Hbf 05:55 |
7 |
|
05:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 05:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:54 Frankfurt-Berkersheim 06:19 - Dortelweil 06:26 - Groß Karben 06:29 - Okarben 06:31 - Friedberg(Hess) 06:41 |
3 |
|
05:54 |
RE 50 (4547) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 05:54 - Frankfurt(Main)Hbf 05:59 |
5 |
|
05:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 05:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 05:59 Frankfurt-Louisa 06:01 - Neu-Isenburg 06:04 - Langen-Flugsicherung 06:10 - Egelsbach 06:14 - Darmstadt Hbf 06:26 |
1 |
|
05:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 05:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:59 Frankfurt(M)Galluswarte 06:11 - Frankfurt(Main)Messe 06:13 - Frankfurt-Rödelheim 06:18 - Oberursel-Stierstadt 06:24 - Bad Homburg 06:34 |
2 |
|
06:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 06:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:04 Frankfurt(M)Hauptwache 06:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:11 - Frankfurt Hbf (tief) 06:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:16 - Bad Soden(Taunus) 06:39 |
4 |
|
06:05 |
VIA RE85 (25120) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Süd 06:05 - Frankfurt(Main)Hbf 06:12 - Darmstadt Nord 06:39 - Darmstadt Ost 06:44 - Darmstadt TU-Lichtwiese 06:53 - Ober Ramstadt 06:58 - Reinheim(Odenw) 07:07 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 07:21 |
5 |
|
06:05 |
HLB RB58 (28603) |
Aschaffenburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 06:05 - Frankfurt(Main)Ost 06:08 - Frankfurt-Mainkur 06:13 - Maintal West 06:16 Hanau West 06:24 - Hanau Hbf 06:28 - Großkrotzenburg 06:36 - Dettingen(Main) 06:48 - Kleinostheim 06:54 - Aschaffenburg Hbf 07:03 |
8 |
|
06:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 06:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:09 Frankfurt-Berkersheim 06:34 - Dortelweil 06:44 - Groß Karben 06:47 - Okarben 06:54 - Friedberg(Hess) 07:04 |
3 |
|
06:10 |
RB 51 (15537) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 06:10 - Frankfurt(Main)Hbf 06:15 |
5 |
|
06:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 06:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:14 Frankfurt-Louisa 06:16 - Neu-Isenburg 06:19 - Dreieich-Buchschlag 06:22 - Langen-Flugsicherung 06:25 - Langen(Hess) 06:27 |
1 |
|
06:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 06:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:14 Frankfurt(Main)Messe 06:28 - Oberursel-Stierstadt 06:39 - Bad Homburg 06:45 - Seulberg 06:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:50 |
2 |
|
06:17 |
RE 55 (4600) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 06:17 - Frankfurt(Main)Hbf 06:24 |
5 |
|
06:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 06:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:19 Frankfurt Hbf (tief) 06:28 - Frankfurt(Main)West 06:34 - Frankfurt-Rödelheim 06:38 - Eschborn Süd 06:41 - Kronberg(Taunus) 06:51 |
4 |
|
06:23 |
RB 51 (15539) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 06:23 - Frankfurt(Main)Hbf 06:28 |
5 |
|
06:23 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 06:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:24 Frankfurt(Main)Messe 06:38 - Frankfurt-Berkersheim 06:49 - Bad Vilbel 06:54 - Dortelweil 06:56 - Groß Karben 06:59 |
3 |
|
06:26 | FLX 1249 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Süd 06:26 - Offenbach(Main)Hbf 06:30 - Hanau Hbf 06:39 - Fulda 07:33 - Kassel-Wilhelmshöhe 08:09 - Göttingen 08:30 - Hannover Messe/Laatzen 09:05 - Wolfsburg Hbf 09:46 - Berlin Gesundbrunnen 11:22 |
8 |
|
06:26 |
HLB RB58 (28608) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 06:26 - Frankfurt(Main)Hbf 06:32 |
7 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.