Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 23:27 Uhr vom 30.06.24 bis 01.07.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 23:29 Langen(Hess) 23:42 - Egelsbach 23:44 - Erzhausen 23:47 - Darmstadt-Wixhausen 23:49 - Darmstadt Hbf 23:56 fährt täglich, nicht 29. Jul bis 1. Aug 2024, 5. bis 8. Aug 2024 (Frankfurt(Main)Süd - ) fährt täglich, nicht 5. Jul, 29. Jul bis 1. Aug 2024, 5. bis 8. Aug 2024 ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
1 |
|
23:33 |
RE 50 (4536) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 23:33 - Offenbach(Main)Hbf 23:38 - Hanau Hbf 23:46 Steinau(Straße) 00:22 - Schlüchtern 00:28 - Flieden 00:35 - Neuhof(Kr Fulda) 00:39 - Fulda 00:49 fährt täglich, nicht 6., 16., 17. Jul, 25. Sep, 14. Okt (Frankfurt(Main)Süd - Langenselbold) fährt täglich, nicht 6., 16., 17. Jul, 25. Sep, 14. Okt (Langenselbold - Gelnhausen) fährt täglich, nicht 6., 16., 17. Jul, 25. Sep, 14. Okt (Gelnhausen - Steinau(Straße)) fährt täglich, nicht 6., 16., 17. Jul, 25. Sep, 14. Okt (Steinau(Straße) - Schlüchtern) fährt täglich, nicht 6., 16., 17. Jul, 25. Sep, 14. Okt (Schlüchtern - Flieden) fährt täglich, nicht 6., 16., 17. Jul, 25. Sep, 14. Okt (Flieden - Fulda) fährt täglich, nicht 6., 16., 17. Jul, 25. Sep, 14. Okt (Fulda - ) |
6 |
|
23:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:34 Frankfurt(M)Hauptwache 23:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:41 - Frankfurt Hbf (tief) 23:43 - Eschborn 23:58 - Bad Soden(Taunus) 00:09 fährt täglich, nicht 5. Jul, 25. Sep (Frankfurt(Main)Süd - ) fährt täglich, nicht 5. Jul, 25. Sep ( - ) fährt täglich, nicht 5. Jul, 25. Sep ( - ) |
4 |
|
23:36 |
RE 54 (4637) |
Gemünden(Main)
Frankfurt(Main)Süd 23:36 - Frankfurt(Main)Ost 23:39 - Frankfurt-Mainkur 23:43 Hanau Hbf 23:57 - Großauheim(Kr Hanau) 00:01 - Großkrotzenburg 00:04 - Dettingen(Main) 00:10 - Gemünden(Main) 01:01 fährt 1. bis 26. Jul 2024 Mo - Fr; nicht 4., 15. Jul; auch 30. Jun (Frankfurt(Main)Süd - ) |
8 |
|
23:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 23:46 - Frankfurt(Main)Messe 23:58 - Frankfurt(Main)West 23:59 - Oberursel-Stierstadt 00:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:20 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(Main)Süd - Frankfurt-Rödelheim) nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt-Rödelheim - Bad Homburg) nicht täglich, Verkehrstage (Bad Homburg - Friedrichsdorf(Taunus)) |
2 |
|
23:47 |
RE 54 (4634) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:47 - Frankfurt(Main)Hbf 23:57 fährt 30. Jun (Frankfurt(Main)Süd - ) |
7 |
|
23:48 |
RB 51 (15538) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Süd 23:48 - Offenbach(Main)Hbf 23:53 - Hanau Hbf 00:01 Hailer-Meerholz 00:26 - Gelnhausen 00:29 - Haitz-Höchst 00:33 - Wächtersbach 00:40 - Bad Soden-Salmünster 00:45 fährt täglich, nicht 6., 11., 13., 16., 17. Jul (Frankfurt(Main)Süd - Niedermittlau) fährt täglich, nicht 6., 11., 13., 16., 17. Jul (Niedermittlau - ) |
6 |
|
23:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 23:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:54 Frankfurt(M)Ostendstraße 23:56 - Frankfurt(Main)Messe 00:08 - Frankfurt(Main)West 00:09 - Frankfurt-Berkersheim 00:27 - Friedberg(Hess) 00:55 fährt täglich, 22. Jul bis 8. Aug 2024 Fr - So |
3 |
|
23:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 23:59 Langen(Hess) 00:12 - Egelsbach 00:14 - Erzhausen 00:17 - Darmstadt-Wixhausen 00:19 - Darmstadt Hbf 00:26 fährt täglich, nicht 29. Jul bis 1. Aug 2024, 5. bis 8. Aug 2024 (Frankfurt(Main)Süd - ) fährt täglich, nicht 5. Jul, 29. Jul bis 1. Aug 2024, 5. bis 8. Aug 2024 ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
1 |
|
00:01 |
HLB RB58 (28679) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:01 - Frankfurt(Main)Ost 00:04 - Frankfurt-Mainkur 00:08 - Maintal West 00:11 - Maintal Ost 00:14 - Hanau-Wilhelmsbad 00:17 - Hanau West 00:19 - Hanau Hbf 00:23 fährt täglich, nicht 2. Jul, 10. bis 15. Jul 2024 (Frankfurt(Main)Süd - ) |
8 |
|
00:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:04 Frankfurt(M)Hauptwache 00:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:11 - Frankfurt Hbf (tief) 00:13 - Eschborn 00:28 - Bad Soden(Taunus) 00:39 fährt täglich, nicht 6. Jul, 26. Sep (Frankfurt(Main)Süd - ) fährt täglich, nicht 6. Jul, 26. Sep ( - ) fährt täglich, nicht 6. Jul, 26. Sep ( - ) |
4 |
|
00:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:16 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 00:37 - Oberursel-Stierstadt 00:39 - Seulberg 00:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:50 fährt 1. Jul, 26. Sep |
2 |
|
00:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 00:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:24 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:26 - Frankfurt(Main)Messe 00:38 - Frankfurt(Main)West 00:39 - Frankfurt-Berkersheim 00:56 - Friedberg(Hess) 01:21 nicht täglich, Verkehrstage |
3 |
|
00:26 |
RE 50 (4539) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:26 - Frankfurt(Main)Hbf 00:31 fährt täglich, nicht 8., 10., 12., 17. Jul, 26. Sep, 15. Okt (Frankfurt(Main)Süd - ) |
5 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.