Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Ostendstraße um 23:24 Uhr vom 01.07.24 bis 02.07.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:24 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:24 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:26 Dreieich-Buchschlag 23:37 - Egelsbach 23:44 - Erzhausen 23:47 - Darmstadt-Wixhausen 23:49 - Darmstadt Hbf 23:56 |
1 |
|
23:24 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:24 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:26 Frankfurt am Main - Stadion 23:38 - Rüsselsheim Opelwerk 23:59 - Mainz-Kastel 00:09 - Wiesbaden Ost 00:12 - Wiesbaden Hbf 00:19 |
2 |
|
23:26 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 23:28 Offenbach(Main)Ost 23:37 - Obertshausen(Kr Of) 23:45 - Rodgau-Weiskirchen 23:48 - Rodgau-Hainhausen 23:50 - Rödermark-Ober Roden 00:03 |
1 |
|
23:27 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:28 Frankfurt(M)Hauptwache 23:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:31 - Frankfurt-Berkersheim 23:49 - Dortelweil 23:56 - Friedberg(Hess) 00:13 |
2 |
|
23:34 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:36 Frankfurt-Nied 23:48 - Frankfurt-Sindlingen 23:56 - Hattersheim(Main) 23:59 - Eddersheim 00:02 - Wiesbaden Hbf 00:24 |
2 |
|
23:34 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:35 - Frankfurt(Main)Süd 23:37 |
1 |
|
23:36 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 23:38 Offenbach(Main)Ost 23:47 - Mühlheim(Main) 23:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 23:53 - Steinheim(Main) 23:57 - Hanau Hbf 23:59 |
1 |
|
23:37 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:38 Frankfurt-Rödelheim 23:53 - Niederhöchstadt 00:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 00:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 00:04 - Bad Soden(Taunus) 00:09 |
2 |
|
23:39 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:39 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:40 - Frankfurt(Main)Süd 23:42 |
1 |
|
23:39 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:41 Raunheim 00:09 - Mainz Hbf 00:26 - Mainz Nord 00:33 - Wiesbaden Ost 00:37 - Wiesbaden Hbf 00:44 |
2 |
|
23:44 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:44 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:46 Hofheim(Taunus) 00:10 - Eppstein 00:18 - Eppstein-Bremthal 00:20 - Niederjosbach 00:22 - Niedernhausen(Taunus) 00:26 |
2 |
|
23:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:44 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:45 - Frankfurt(Main)Süd 23:47 |
1 |
|
23:46 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 23:48 Offenbach(Main)Ost 23:57 - Heusenstamm 00:04 - Dietzenbach-Steinberg 00:07 - Dietzenbach Mitte 00:09 - Dietzenbach Bahnhof 00:11 |
1 |
|
23:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:48 Frankfurt(M)Hauptwache 23:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:51 - Oberursel-Stierstadt 00:09 - Seulberg 00:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:20 |
2 |
|
23:51 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 23:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 23:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 23:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 23:59 - Offenbach(Main)Ost 00:02 |
1 |
|
23:52 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:53 Frankfurt(M)Hauptwache 23:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:56 - Frankfurt(Main)West 00:04 - Eschborn 00:13 - Kronberg(Taunus) 00:21 |
2 |
|
23:54 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:54 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:56 Dreieich-Buchschlag 00:07 - Egelsbach 00:14 - Erzhausen 00:17 - Darmstadt-Wixhausen 00:19 - Darmstadt Hbf 00:26 |
1 |
|
23:54 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:54 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:56 Frankfurt am Main - Stadion 00:08 - Rüsselsheim Opelwerk 00:29 - Mainz-Kastel 00:39 - Wiesbaden Ost 00:42 - Wiesbaden Hbf 00:49 |
2 |
|
23:56 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 23:58 Offenbach(Main)Ost 00:07 - Obertshausen(Kr Of) 00:15 - Rodgau-Weiskirchen 00:18 - Rodgau-Hainhausen 00:20 - Rödermark-Ober Roden 00:33 |
1 |
|
23:57 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:58 Frankfurt(M)Hauptwache 00:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:01 - Frankfurt-Berkersheim 00:27 - Dortelweil 00:37 - Friedberg(Hess) 00:55 |
2 |
|
00:04 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:06 Frankfurt-Nied 00:18 - Frankfurt-Sindlingen 00:26 - Hattersheim(Main) 00:29 - Eddersheim 00:32 - Wiesbaden Hbf 00:54 |
2 |
|
00:04 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:05 - Frankfurt(Main)Süd 00:07 |
1 |
|
00:06 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 00:08 Offenbach(Main)Ost 00:17 - Mühlheim(Main) 00:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 00:23 - Steinheim(Main) 00:27 - Hanau Hbf 00:29 |
1 |
|
00:07 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:08 Frankfurt-Rödelheim 00:23 - Niederhöchstadt 00:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 00:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 00:34 - Bad Soden(Taunus) 00:39 |
2 |
|
00:09 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:09 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:10 - Frankfurt(Main)Süd 00:12 |
1 |
|
00:09 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:11 Raunheim 00:39 - Mainz Hbf 00:56 - Mainz Nord 01:03 - Wiesbaden Ost 01:07 - Wiesbaden Hbf 01:14 |
2 |
|
00:14 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:14 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:16 Hofheim(Taunus) 00:40 - Eppstein 00:48 - Eppstein-Bremthal 00:50 - Niederjosbach 00:52 - Niedernhausen(Taunus) 00:56 |
2 |
|
00:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:14 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:15 - Frankfurt(Main)Süd 00:17 |
1 |
|
00:16 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 00:18 Offenbach(Main)Ost 00:27 - Heusenstamm 00:33 - Dietzenbach-Steinberg 00:37 - Dietzenbach Mitte 00:39 - Dietzenbach Bahnhof 00:41 |
1 |
|
00:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:18 Frankfurt(M)Hauptwache 00:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:21 - Oberursel-Stierstadt 00:39 - Seulberg 00:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:50 |
2 |
|
00:21 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 00:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 00:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 00:29 - Offenbach(Main)Ost 00:32 |
1 |
|
00:22 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:23 Frankfurt(M)Hauptwache 00:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:26 - Frankfurt(Main)West 00:34 - Eschborn 00:43 - Kronberg(Taunus) 00:51 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.