Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Ankunftsfahrplan von Frankfurt(Main)Süd um 23:43 Uhr vom 09.07.24 bis 10.07.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:47 |
RB 51 (15538) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 23:42 - Frankfurt(Main)Süd 23:47 |
6 |
|
23:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Friedrichsdorf(Taunus) 23:08 - Oberursel-Stierstadt 23:21 - Frankfurt(Main)Messe 23:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:42 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:46 - Frankfurt(Main)Süd 23:47 |
2 |
|
23:57 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Bad Soden(Taunus) 23:20 - Niederhöchstadt 23:29 - Frankfurt(Main)West 23:40 - Frankfurt Hbf (tief) 23:47 - Frankfurt(M)Hauptwache 23:51 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:56 - Frankfurt(Main)Süd 23:57 |
1 |
|
00:00 |
HLB RB58 (28679) |
Rüsselsheim Opelwerk
Rüsselsheim Opelwerk 23:33 - Rüsselsheim 23:36 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 23:44 - Frankfurt am Main - Stadion 23:55 - Frankfurt(Main)Süd 00:00 |
8 |
|
00:02 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Darmstadt Hbf 23:35 - Darmstadt-Arheilgen 23:39 - Darmstadt-Wixhausen 23:41 - Egelsbach 23:46 - Neu-Isenburg 23:56 Frankfurt(M)Stresemannallee 00:01 - Frankfurt(Main)Süd 00:02 |
4 |
|
00:07 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Friedberg(Hess) 23:17 - Frankfurt-Berkersheim 23:40 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 00:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:02 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:06 - Frankfurt(Main)Süd 00:07 |
1 |
|
00:12 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Kronberg(Taunus) 23:38 - Eschborn Süd 23:48 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 00:06 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:09 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:11 - Frankfurt(Main)Süd 00:12 |
1 |
|
00:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Friedrichsdorf(Taunus) 23:38 - Oberursel-Stierstadt 23:51 - Frankfurt(Main)Messe 00:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:12 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:16 - Frankfurt(Main)Süd 00:17 |
2 |
|
00:27 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Bad Soden(Taunus) 23:50 - Niederhöchstadt 23:59 - Frankfurt(Main)West 00:10 - Frankfurt Hbf (tief) 00:17 - Frankfurt(M)Hauptwache 00:21 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:26 - Frankfurt(Main)Süd 00:27 |
1 |
|
00:30 |
RE 50 (4539) |
Fulda
Fulda 23:11 - Neuhof(Kr Fulda) 23:21 - Flieden 23:26 - Steinau(Straße) 23:39 - Langenselbold 00:03 Hanau Hbf 00:18 - Offenbach(Main)Hbf 00:24 - Frankfurt(Main)Süd 00:30 |
5 |
|
00:32 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Darmstadt Hbf 00:05 - Darmstadt-Arheilgen 00:09 - Darmstadt-Wixhausen 00:11 - Egelsbach 00:16 - Neu-Isenburg 00:26 Frankfurt(M)Stresemannallee 00:31 - Frankfurt(Main)Süd 00:32 |
4 |
|
00:35 |
RE 54 (4639) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:30 - Frankfurt(Main)Süd 00:35 |
8 |
|
00:37 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Friedberg(Hess) 23:44 - Frankfurt-Berkersheim 00:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 00:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:32 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:36 - Frankfurt(Main)Süd 00:37 |
1 |
|
00:42 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Kronberg(Taunus) 00:08 - Eschborn Süd 00:18 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 00:36 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:39 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:41 - Frankfurt(Main)Süd 00:42 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.