Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Frankfurt(Main)Süd um 15:13 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Friedrichsdorf(Taunus) 14:38 - Bad Homburg 14:45 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:14 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:16 - Frankfurt(Main)Süd 15:17 |
2 |
|
15:27 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Bad Soden(Taunus) 14:50 - Schwalbach(Taunus)Limes 14:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:22 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:26 - Frankfurt(Main)Süd 15:27 |
1 |
|
15:32 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt-Louisa 15:29 - Frankfurt(M)Stresemannallee 15:31 - Frankfurt(Main)Süd 15:32 |
4 |
|
15:32 | S 5 |
Bad Homburg
Bad Homburg 14:59 - Oberursel-Stierstadt 15:06 - Frankfurt(Main)Messe 15:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:29 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:31 - Frankfurt(Main)Süd 15:32 |
2 |
|
15:37 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Friedberg(Hess) 14:47 - Nieder Wöllstadt 14:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:24 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:34 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:36 - Frankfurt(Main)Süd 15:37 |
1 |
|
15:42 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Kronberg(Taunus) 15:08 - Niederhöchstadt 15:14 - Frankfurt(Main)West 15:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:39 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:41 - Frankfurt(Main)Süd 15:42 |
1 |
|
15:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Friedrichsdorf(Taunus) 15:08 - Bad Homburg 15:15 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:44 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:46 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 |
2 |
|
15:57 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Bad Soden(Taunus) 15:20 - Schwalbach(Taunus)Limes 15:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:52 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:56 - Frankfurt(Main)Süd 15:57 |
1 |
|
16:02 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt-Louisa 15:59 - Frankfurt(M)Stresemannallee 16:01 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
4 |
|
16:02 | S 5 |
Bad Homburg
Bad Homburg 15:30 - Oberursel-Stierstadt 15:36 - Frankfurt(Main)Messe 15:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:59 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:01 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
2 |
|
16:07 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Friedberg(Hess) 15:17 - Nieder Wöllstadt 15:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:54 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:04 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:06 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
1 |
|
16:12 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Kronberg(Taunus) 15:38 - Niederhöchstadt 15:44 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:09 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:11 - Frankfurt(Main)Süd 16:12 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.